Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317414

Хочу купить эл. лобзик Makita 4324, но он без кейса, к сожалению. Модели Makita 4324К в продаже уже нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить кейс, который подойдет к указанной модели и где они продаются?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Замеряете лобзик, идете в магазин и покупаете универсальный кейс, на свой вкус, лишь бы лобзик туда входил. Затем делаете в этот кейс вставки из жесткого пенопласта или иного подходящего материала.

Берете фанеру 10 мм и делаете под размер своего инструмента кейс. Я для своего инструмента так и делаю. Все получается в одном стиле, размер минимальный, плюс всякие отсеки и кармашки для расходников и приспособ

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня этот самый лобзик до сих пор живет в картонной коробке, что страшно неудобно. Но подходящих готовый кейсов не видел, они все какие-то громоздкие. Вот для фрезера нашел подходящий. А для лобзика собираюсь делать из фанеры, только все руки не доходят. Только большие боковые стенки буду делать из 4 мм фанеры или тонкого ДВП - для уменьшения веса.

Всем большое спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

danad написал :
Берете фанеру 10 мм и делаете под размер своего инструмента кейс.

Возни много, но получится именно то, что надо. А детали можно выпилить этим же самым лобзиком.

2Serg
Именно так. Но для себя, любимого, можно и повозиться

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А кейсы из фанеры не тяжеловаты получаются?

IS написал :
У меня этот самый лобзик до сих пор живет в картонной коробке, что страшно неудобно. Но подходящих готовый кейсов не видел, они все какие-то громоздкие. Вот для фрезера нашел подходящий. А для лобзика собираюсь делать из фанеры, только все руки не доходят. Только большие боковые стенки буду делать из 4 мм фанеры или тонкого ДВП - для уменьшения веса.

для лобзика можно попробовать кейсы от дрелей - объем похожий.
а вообще подойдет и инструментальный ящик.
самый простой вариант типа такого

или убираете второй уровень (2 фото)

IS а что для фрезера что используете. ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to alex_k

Смотрел и эти ящики, и разные кейсы, все не то. У меня с местом под хранение инструмента дефицит, поэтому кейс нужен минимального размера, чуть побольше картонной коробки.

Под фрезер нашел универсальный кейс, размеры и фирму-производитель посмотрю дома, если не забуду. Кейс примерно как для дрели. Внутри сделал вставки из жесткого поролона.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

is написал :
У меня с местом под хранение инструмента дефицит, поэтому кейс нужен минимального размера

A Вы положите в ящик 2 или 3 инструмента, у меня одно время лобзик, ПШМ и сетевой шурик ездили вместе, а рубанок с болгаркой до сих пор сожительствуют в штатном рубанковском чемодане

IS написал :
to alex_k

Смотрел и эти ящики, и разные кейсы, все не то. У меня с местом под хранение инструмента дефицит, поэтому кейс нужен минимального размера, чуть побольше картонной коробки.

.

а чем вариант N2 не подходит
365x290x135мм

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

A Вы положите в ящик 2 или 3 инструмента

Идея имеет право на жизнь, но в моем случае не очень подходит. Машины нет, таскать инструмент на дачу приходится на руках. Приходится действовать как Филеас Фогг из мультфильма: сегодня на даче понадобятся болгарка и лобзик, болгарку можно будет оставить там, а лобзик мне на неделе будет нужен дома, его надо привести назад. А циркулярка понадобится на даче только через неделю, вот в следующие выходные я ее и увезу

а чем вариант N2 не подходит 365x290x135мм

Какие габариты лобзика? На вскидку раза в два меньше по каждой оси. Тогда зачем такой здоровущий кейс? По размерам надо чтобы поместился лобзик, провод, и осталось место по формату стандартной упаковки пилок. Все.

IS написал :
Какие габариты лобзика? На вскидку раза в два меньше по каждой оси. Тогда зачем такой здоровущий кейс? По размерам надо чтобы поместился лобзик, провод, и осталось место по формату стандартной упаковки пилок. Все.

вы бы видели размер штатного ящика от Sparky
этот просто малютка.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to alex_k

вы бы видели размер штатного ящика от Sparky
этот просто малютка.

Ага, на форуме, помнится, кто-то подобрал к своему лобзику (возможно, как раз к Маките) кейс. И радостно привел фото. Картина. Пустой кейс, по размерам как для неслабого перфоратора, но с какими-то вставками, и в середине одиноко лежит лобзик

Посмотрел кейс, в котором у меня фрезер. Марка PlastTeam, модель не написана, но написаны размеры, 140*405*300 мм. Черный, с красными защелками.
Измерил лобзик 4324. 260*200*70 мм, это с учетом хвоста питания. Картонная коробка 290*225*80 мм.