Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5900940

Помогите советом. Купил циркулярную пилу bosch gks 165, модель прошлого года. Разброс цен в интернете на неё от 6700 до 15000. Естественно купил на юлмарте за 6700. Но, в комплектации не оказалось переходника на шланг пылесоса. Когда указал продавцу на этот факт при получении, он изучил книжку-инструкцию и указал мне схему, где адаптер всасывания помечен звёздочкой, а звездочка в сноске переводится как предмет не обязательный к комплектации. Забрал так, без адаптера. Изучив дома в интернете этот вопрос выяснил, что, видимо из за того что пила новая, найти на неё детали практически невозможно. А мне необходимо подключать пылесос если работаю в жилых помещениях. Отверстие для адаптера квадратное, поэтому кроме родного переходника туда ничего не засунешь.
Вопрос, где где его взять?
Во "Всех инструментах" оператор ответил на подобный вопрос, что:" Артикул оригинального переходника 2 608 000 563" но мне это не очень помогло.

2 608 000 563 действительно артикул патрубка на вашу пилу (только код у нас не доступен) и на Bosch GKS 55+ GCE, только в GKS 55+ GCE он идет в комплекте, а в вашей не должно быть.
Можно попробовать позвонить на горячую линию или написать запрос, типа на сайте указано пылеудаление а код на переходник закрыт. Ввод покупателя в заблуждение, т.к. на коробке указан пылеотвод и в инструкции так же он есть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
только код у нас не доступен

Для Германии код должен быть доступен или в США. В Германии, США все коды открыты или практически все. Есть же интернет-магазины.
Или попробовать заказать через российский СЦ БОШ эту деталь как запчасть. Запчасти в Россию под заказ должны привозить в оптового Западно Европейского склада БОШ любые.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

ole325 написал:
только код у нас не доступен

Для Германии код должен быть доступен или в США. В Германии, США все коды открыты или практически все. Есть же интернет-магазины.
Или попробовать заказать через российский СЦ БОШ эту деталь как запчасть. Запчасти в Россию под заказ должны привозить в оптового Западно Европейского склада БОШ любые.

ADM05,
только тут

680р

Я бы пинал сам бош, указали возможность - пусть привозят

Холодов написал:
Во "Всех инструментах" оператор ответил на подобный вопрос, что:" Артикул оригинального переходника 2 608 000 563" но мне это не очень помогло.

Код 2 608 000 563 сейчас закрыт. Он идет как оснастка, а не как запчасть. Запчасти сразу открывают, с оснасткой несколько сложнее. Я сейчас звонил по поводу этого кода, обещали принять меры, чтобы его открыть. В общем, это на контроле, будет информация, сообщу.

Сердечно благодарю всех, кто ответил в этой теме, крайне дельные советы. Месяц-два подожду в надежде, что запрос SerShe сработает, и адаптер станет доступен к заказу. Потом поищу кого-нибудь, кто умеет заказывать через европейские интернет-магазины. А пока выточу фрезером брусок с круглым отверстием для шланга и приклею или прижму чем-нибудь к пиле.