Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5902054

Сделали ремонт в кухне, расставили мебель (покупали в Леруа),размеры шкафов стандартные. Встал вопрос об установке электрической духовки под газовой варочной панелью. Очень волнует меня вопрос о безопасности такой установки. Дело в том, что глубина шкафа 56см ,требуемая глубина встраивания духовки мин.55см (вроде-бы подходит), но сзади еще газовый шланг и стена оклеена виниловыми обоями. Шкаф стоит впритык к стене, так-что получается, что остается 1см от задней стенки духовки до стены. Очень беспокоят меня эти моменты - близкое соседство газового шланга и стены с духовкой. Хочу купить духовку Gorenje, там есть вентилятор охлаждения, но все-равно беспокоюсь. Подскажите, пожалуйста, мои сомнения оправданы? Смотрю, у всех на кухне такое соседство газ-электродуховка и норм.,а у меня уже мозг не выдерживает напряжения по этому вопросу.Буду очень благодарна за советы

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Руку ко включенной духовке снаружи приложите, и сомнения так или иначе развеются. Шланг лучше, конечно, по возможности провести выше духовки на клипсах или стяжках, место там оставлено всегда.

strider1978, Спасибо!

Opium написал:
Очень беспокоят меня эти моменты - близкое соседство газового шланга и стены с духовкой. Хочу купить духовку Gorenje, там есть вентилятор охлаждения, но все-равно беспокоюсь. Подскажите, пожалуйста, мои сомнения оправданы?

Сомнения Ваши правильны.
Решается все ЭЛЕМЕНТАРНО.
Зайдите на сайт изготовителя, найдите свою духовку, скачайте ее инструкцию по эксплуатации.
В них указана конструкция шкафов для установки, размеры, и как обеспечить приток воздуха для охлаждения и куда он будет выдуваться ( как правило вперед, через фасад).
Там же указываются где и какие должны быть тепловые разделители.
А гадать и мерять руками (а как туды засунуть руку???).