Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5916314

В0д0пр0в0дчик написал:

Inch1964 написал:
Но Вы заявили, что и проектировщик в моем лице, и заказчица (плательщик) являемся идиотами

Не врите!!! Про заказчицу я такого никогда не говорил

Сочувствую, Маэстро!!! Ваши тараканы сегодня останутся без ужина... Стрелку я переделал, еще в прошлом году - специально, чтобы их не кормить. Так что придумайте причину для наезда поближе к теме... раз уж так меня любите

В0д0пр0в0дчик, давайте попробуем временно закрыть глаза на риторику Инча.
Раз уж вы вдвоём прилюдно выясняете отношения, скажите, почему Вы отклонялись от проекта ?
Если я правильно понял, Инч проектировал, а Вы были наняты на реализацию ? Что мешало сделать тупо по проекту, чтобы за проблемы отвечал проектировщик ?

miris написал:
В самолётостроении есть такие важные люди - прочнисты. Они ломают головы, чтобы в самолёте не было элементов с избыточной прочностью, т.к. она всегда влечёт за собой увеличение веса. Я хочу сделать проще, с меньшим числом комплектующих.

Замечу, что сравнение не очень удачное... Самолет - изделие серийное, выпускается сотнями и тысячами, соответственно избыточная прочность это избыточные бабки...большие. Дом Вы строите в единственном экземпляре (если не занимаетесь этим профессионально) и экономить на спичках я бы не советовал...

SunFire написал:
Если я правильно понял, Инч проектировал, а Вы были наняты на реализацию ? Что мешало сделать тупо по проекту, чтобы за проблемы отвечал проектировщик ?

А проблем никаких и нету (только в воображении проектировщика) Все и делается тупо по проекту (я, кстати, уже писал)
По проекту - узел, ставший камнем преткновения, был укомплектован довольно экзотическим оборудованием, я получил разрешение оборудование заменить на более доступное (про схему подключения разговора не было) а после монтажа - началось производство кирпичей... Причины, выполнить подключение определенным способом, у меня были. Дело в том, что в проекте место установки котла не определено (Вы будете смеяться, но это так) и монтажники, которые занимались этим до меня, повесили котел не совсем оптимально, так, что оставалось мало места для обвязки, подключив гидрострелку "нетрадиционно" я выиграл 10~15 см, которые были нужны.
Просто, я лишний раз убедился, что нет проектов, по которым можно было бы работать "тупо". Очень возможно, в данном проекте, все гидравлические расчеты выполнены идеально. Но если бы я "тупо" закупил материалы, по приведенному списку (это касается и мелочей) - я бы ничего сделать не смог... Так как работать все-таки надо - приходится умничать (не от хорошей жизни)

В0д0пр0в0дчик написал:
чего доброго, попаду вместе с Вами модераторам под горячую руку.

Inch1964 "Ничего не сделал, только зашел..." (к/ф "Кавказская пленница")
Вот и поговорили... Не думал, что так быстро Вас "примут"