Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5906701

При продаже квартиры вместе с остальными документами на нее и домовая была передана риэлтору.
После продажи сразу оттуда выписался и прописался в своей квартире.
При выписке домовой книжки с той квартиры с собой не было что бы паспортистка поставила печать о том что я выписался.
Все это происходило прошлым летом.
Теперь новая хозяйка требует что бы я поставил печать в этой домовой.
Я ей советую то что всегда делаю сам: купить домовую за 50 руб и завести новую в пужх.
Но она уперто стоит на своем: сходи в паспортный стол и поставь печать о выписке.
Когда она на днях просила сходить, мне реально некогда было, теперь с ее стороны пошли угрозы милицией и я пошел на принцип - не идти в паспортный стол.
Могу ли я по закону не идти в паспортный стол что бы поставить печать в домовой о выписке?

Leon75 написал:
Могу ли я по закону не идти в паспортный стол что бы поставить печать в домовой о выписке?

Можете. Всё - на Ваше усмотрение до тех пор, пока Вы своими действиями или бездействиями не станете объектом правоприменения.

Luna написал:
пока Вы своими действиями или бездействиями не станете объектом правоприменения.

В смысле?
Сижу дома, никого не трогаю, звонок по телефону, отвечаю на звонок, в трубку угрозы привести полицию если я добровольно не схожу и не поставлю печать в домовую книгу.
За что меня можно в таком случае привлечь к какой либо ответственности?

Leon75 написал:
Сижу дома, никого не трогаю, звонок по телефону, отвечаю на звонок, в трубку угрозы привести полицию если я добровольно не схожу и не поставлю печать в домовую книгу.

Человек просто нервничает, что его могут кинуть, пытается защищаться нападая, от сюда и угрозы.
Если есть время и желание, то зайдите в ПУЖХ и возможно в бумажном заявлении изложите свою позицию, что бы у ПУЖХ не было оснований в отказе поставить печать, возможно приложите справку, что по данному адресу прописки больше не имеете. А новая собственница уже пусть сама контактирует с ПУЖХ, а не с вами.

А вообще если наличие прописанных определяется только по книжке у собственника, то это ведь можно туда всё что угодно понаписать, печатей понаставить... В Москве к этой домовой книге просто так не подойдёшь, не собственнику да и собственнику её не дают.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Leon75 написал:
Я ей советую то что всегда делаю сам: купить домовую за 50 руб и завести новую в пужх.

Разве в квартирах применяются домовые книги? У вас там вопросами регистрации ведает паспортный стол.