Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6102884

Вот с сайта небезызвестной фв пласт.

Я к чему - вы правда считает, что ппр при 100 градусах порвет в считанные часы? У меня при 110 не порвало за все зимние морозы

AntiLL, при чем здесь картинка рекламы пропилена, вроде взрослый уже, а в сказки про " волшебный вкус" верите.
Материал проекта определяется проектировщиками, даже "не приглашенными специалистами" и не сантехниками с форумов, и уж тем более не продавцами и не покупателями в магазинах.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, да я понимаю. Но я в трех домах член правления ТСЖ и ни в одном никто даже проектов в глаза не видел. Все ставят полипропилен. И пока от него проблем не больше, чем от свищей на сварных швах. То есть какая-то путаница...

Я 8 сварщиков приглашал по прошлой осени. Они все меня уговаривали делать полипропилен. В итоге сделал, а теперь всю голову сломал.

AntiLL, нет никаких " свищей на сварных швах" , бывает пОра/шлак при электросварке или непрогрев при газосварке, в обоих случаях проявляется сразу, при пуске воды, даже не нужно опрессовывать, при любом давлении

Про "8 сварщиков" могу сказать, что то из этих вариантов
А) вы, как клиент или объект не устроил
Б) и не сварщики были совсем

От себя могу сказать: во всех более менее приличных домах и тсж, имея металл на отоплении, с полипропиленом и на пушечный выстрел не допустят, не хотел бы я себе, как собственник, такого ТСЖ как ваше

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, а где другие ТСЖ? У нас нет домов без полипропилена. Т.е. по проекту сталь, но по факту где-нибудь полипропилен будет обязательно. В этом плане диссонанс - я читаю форум, звоню производителям и смотрю на реалии вокруг. И думай что хочешь.

master.msk,
В регионах повсеместно пп лепят. Быстрее и главное дешевле

костя72, о чем и речь. Вот у нас в общаге, все батареи отопления в подъезде на полипропилене. У соседки снизу стояк отопления на полипропилене 4 года... Дичь и голова кругом. Наверное буду искать сварщика и пусть передывает... Да вот только опять приглашу сварщика и скажет - оставляй как есть, полипропилен норм - везде стоит и нет проблем. И ведь на самом деле стоит!

AntiLL,
К сожалению инцеденты были, неужели жизнь одного человека, атем более ребенка стоит денег которые лепилы взяли за тысячи установленных таким образом радиаторов.

AntiLL написал:
полипропилен норм - везде стоит и нет проблем. И ведь на самом деле стоит!

Ну сами посмотрите на поисковике -

Вот первые же найденные ссылки на видео -

Конкретно прорыв полипропилена -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Самая большая проблема в том - что конкретно ППР так и не удалось никому поймать за джеппу, что при условиях нереально огромного монтажа, просто говоря странно.

Жена сказала делать так, чтобы безопасность детей не была под вопросом. Буду искать сварщика и переваривать все к чертям =) Сталь хотя бы не рвет, как ППР.