Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2015 Красногорск Сообщений: 15
#5908211

Проблема такая, на стояке стоит шаровый кран buggati, на него накручен на красном анаэробе кран аквастоп. при смене фильтра резьба на анаэробе покрутилась на 180', но не течет.

  1. Стоит ли переделывать соединение?
  2. если его переделывать то греть до 200 градусов, и тоно не замерть на сколько фен прогрел.
    выдержит ли уплотнитель крана?

Возможно, красные бывают разные. Я откручивал и без нагрева, но не горжусь этим. Нечем было греть. Нагрев опасен тем, что оба шаровых крана собраны из двух деталей, так же уплотнённых анаэробом. Если есть между кранами ниппель, то можно греть его горелкой с тонким пламенем. Есть в природе электрические щипцы для пайки меди, у нас известны под маркой Rems. Было бы хорошо такие найти в прокат.

Регистрация: 06.04.2015 Красногорск Сообщений: 15

Герметик СтопМастер.

И он уже потек капля в час(

looser777 написал:
можно получить

не получается получить
А красный СтопМастер я откручивал без нагрева на дюймовом размере.

Регистрация: 06.04.2015 Красногорск Сообщений: 15

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

looser777, нагреваете только участок около герметика, газовой горелкой (секунд десять) либо феном, откручиваете с помощью ключей.

looser777 написал:
выдержит ли уплотнитель крана?

Должен выдержать. Есть сомнения - замените шаровый кран.

looser777, плохо, близко заводской стык крана Бугатти. Греть опасно.При откручивании нужно будет удерживать нижний по фото восьмигранник крана Бугатти ключом с узкими губками. Это может быть рожковый ключ №25, но есть люфт у заводского ключа, который при большом усилии позволит сорвать грани восьмигранника крана. Если нет в хозяйстве рожкового №25, не ищите в продаже, лучше переточите ключ №24 до плотной посадки на этот восьмигранник.

Регистрация: 06.04.2015 Красногорск Сообщений: 15

cineman, спасибо большое за совет! буду побывать открутить без нагрева.

Регистрация: 06.04.2015 Красногорск Сообщений: 15

Удалось открутить без нагрева)

cineman, ключ 24 велик окозался причем в магазине наподобие кран не лез.

Насколько критично если шаровый кран(лен + паста) на выходе повернулся градусов на 50'?

looser777 написал:
Удалось открутить без нагрева)

Поздравляю, я сам сегодня провернул соединение 1/2" на этом красном Стопмастере.

looser777 написал:
cineman, ключ 24 велик окозался причем в магазине наподобие кран не лез.

Думаю, и ВЫ и я ошиблись. Ключ №25 - на муфтовом конце крана, куда труба вкручивается.

looser777 написал:
Насколько критично если шаровый кран(лен + паста) на выходе повернулся градусов на 50'?

Льном с пастой практически не пользуюсь. Ждите других ответов.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

ДВС, такой вопрос, герметик синий, накручиваю уголок на коллектор и при нужном угле не до конца резьба садится.
Будет держать герметик соединение или нужно крутить резьбу до конца...??

vlreal, не нужно закручивать до упора, этим анаэроб и хорош.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

vlreal написал:
Будет держать герметик соединение или нужно крутить резьбу до конца...??

С затяжкой герметик быстрее схватывается, без затяжки - дольше выдержка

looser777 написал:
Удалось открутить без нагрева)

cineman, ключ 24 велик окозался причем в магазине наподобие кран не лез.

Насколько критично если шаровый кран(лен + паста) на выходе повернулся градусов на 50'?

looser777, со льном полный порядок. Будет стоять вечно, это не анаэроб)