Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5909167

Здравствуйте!

Так вышло, что мы не угадали с высотой пола в комнате относительно пола в коридоре. Теперь в комнате надо укладывать паркетную доску плавающим способом и я вижу, что она будет на 3мм ниже чистового пола коридора. Это при расчетной 7мм подложке "тихий ход" (зеленая такая - из прессованой хвои что ли).

Вопрос: как можно выбрать эти недостающие 3мм? Наливной пол очень не хочу, ибо уже поклеены обои и грязных работ хочу избежать. Можно ли взять еще подложку во второй слой? Не будет ли из-за этого каких-то негативных последствий? Если да, то какую именно подложку лучше?

StargazerV,
Киньте пробковую 3мм.хуже для звукоизоляции не будет. А та 7мм, тихий ход жесткая?

Hitgher, 7мм выглядит как плотно спрессованая бумага. Пальцами сжать не выходит. По жесткости должно быть сравнимо с пробкой.

StargazerV, ну и кидайте пробку в рулонах.

Hitgher, Намного лучше положить листы мебельного картона, они из ДВП, толщина 3 мм - один из стандартов.
Укладываете на полиэтиленовый лист, сверху проклеиваете широким скотчем, потом Ваша подложка.
Можно и наоборот, только ДВП гладкой стороной наверх.
.
А вот добавлять мягкие подложки - пробку, вспененный полиэтилен и прочее - не стоит. Доска-паркет на слишком мягком основании будет прогибаться и со временем поломаются замки.

Микитович написал:
Hitgher, Намного лучше положить листы мебельного картона, они из ДВП, толщина 3 мм - один из стандартов.
Укладываете на полиэтиленовый лист, сверху проклеиваете широким скотчем, потом Ваша подложка.
Можно и наоборот, только ДВП гладкой стороной наверх.
.
А вот добавлять мягкие подложки - пробку, вспененный полиэтилен и прочее - не стоит. Доска-паркет на слишком мягком основании будет прогибаться и со временем поломаются замки.

Микитович, ДВП как лучше класть - под паронепроницаемую мембрану или над?