Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5911434

Всем привет, в моей старой советской дрели сломался якорь, модель дрели вроде бы ИЭ-1036Э (данная маркировка видна нечетко, так как буквы облезли). В интернете хочу заказать новый якорь, но столкнулся со следующим: в некоторых магазинах продают якорь производства Саратова, производства Ростова, а некоторые и вовсе предлагают якорь от ИЭ - 1036. Якорь Саратова и Ростова несколько отличаются, пожалуйста помогите подобрать якорь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У одной и той же марки дрели могут быть разные якоря в зависимости от года выпуска. То, что у Вас на фото просто ужасно, особенно балансировка. Саратовские дрели, которые были у меня, жили мало и несчастливо, обычно у них отрывалась заделка коллектора.
Может вот это поможет?

Phoenix284 написал:
Всем привет, в моей старой советской дрели сломался якорь, модель дрели вроде бы ИЭ-1036Э (данная маркировка видна нечетко, так как буквы облезли). В интернете хочу заказать новый якорь

Лучше фото дрели покажите. На фото похожи на 36ю саратовскую и на Вильву, а это разные якоря.

Serg написал:
У одной и той же марки дрели могут быть разные якоря в зависимости от года выпуска.

Это у ИС может быть. У советских марок якоря не менялись. У заводов, могли отличаться, как Ребир и Саратов. У1036 Резекне было много клонов.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Phoenix284 написал:
Всем привет, в моей старой советской дрели сломался якорь, модель дрели вроде бы ИЭ-1036Э (данная маркировка видна нечетко, так как буквы облезли). В интернете хочу заказать новый якорь

Лучше фото дрели покажите. На фото похожи на 36ю саратовскую и на Вильву, а это разные якоря.

Serg написал:
У одной и той же марки дрели могут быть разные якоря в зависимости от года выпуска.

Это у ИС может быть. У советских марок якоря не менялись. У заводов, могли отличаться, как Ребир и Саратов. У1036 Резекне было много клонов.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал:
Это у ИС может быть. У советских марок якоря не менялись

Это есть и у Макиты к примеру - у всех брендов, которые живут достаточно долго.
Саратовские дрели делались в 90е, тогда инфраструктура советстких поставок уже была разрушена, так что все может быть.