Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5911533

Всю голову сломал при выборе термостата. Какие из данных Grohe, Oras, Ideal standard.производителей по качеству более надежнее и адекватнее в работе. Hansgrohe не рассматриваю, по дизайну не нравятся.

graf1977, включите ремонтопригодность в число критериев выбора.

Ну конечно ремонтопригодность, надежная и долгая работа без вмешательств. Работать будет на ванну и душ. Фильтры с манометром и редуктором уже куплены. Остался выбор за смесителем. Желательно чтоб с проточником был совместим.

graf1977 написал:
Остался выбор за смесителем. Желательно что б с проточником был совместим.

Что-то у вас всё с ног на голову. Не все проточники рассчитаны, что после них кран и если это не учесть, то может быть бА-Баххх...

graf1977 написал:
Ну кончно ремонтопригодность, надежная и долгая работа без вмешательств.

Даже китайцы иногда живут долго и счастливо, а вот в неблагоприятных условиях и брендовые не всегда выдерживают, но по крайней мере последние обычно не разваливаются на глазах затапливая соседей...

В основном все смесители ремонтируются, а вот стоимость ремонта разная.
А по скольку термостат эта основная и самая дорогая деталь смесителя, то как бы зачастую бывает не всегда целесообразно менять эту комплектующую и может быть дешевле заменить весь смеситель...
Например:

Ни чего себе цена на запчасти. Как на новый термостат. Тогда буду рассматривать Oras или ideal.

graf1977 написал:
Тогда буду рассматривать

Осмотритесь с какой стороны у вас горячая/холодная вода приходит (для термостата это важно), возможно и от этого будет зависеть выбор смесителя, например, если у вас горячая вода справа, а не слева как у большинства термосмесителей.

ser000 написал:

graf1977 написал:
Тогда буду рассматривать

Осмотритесь с какой стороны у вас горячая/холодная вода приходит (для термостата это важно), возможно и от этого будет зависеть выбор смесителя, например, если у вас горячая вода справа, а не слева как у большинства термосмесителей.

ser000, да это меня меньше всего волнует, разводку делаю сам, опыт есть. Мне бы смесак выбрать. Но все равно спасибо!

Может кто подсказать чем отличаются серии 50 и 100 в смесителях ideal standard, дизайном или картриджами.

Добрый день.

Поделитесь пожалуйста информацией о качестве продукции бренда Nord Creek,
понравилась модель смесителя для ванны с душем Nord Creek NC41121,
но нигде на форумах не нашел отзывов о такой компании.
Хочу понять на сколько продукция сравнима с Grohe, AMPM, Agger?
Может лучше поискать похожий дизайн в других брендах?

На русском сайте написано что "Смесители и аксессуары TM Nord Creek производятся компанией Vann Teknologier AS. Норвегия",
формально то что произведено в Норвегии не сказано, импортного официального сайта не нашел, поэтому не понятно это вообще Европа или бренд а-ля БОРК?