Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5911794

Всем здравствуйте!
В полотенчике появился свищ, поменял его по гарантии. Демонтировал сам, никаких проблем не возникло. Сегодня привезли замену. Такая же фирма, модель, размеры. При монтаже обнаруживается, что старый полотенцесушитель был как будто чуть больше, буквально на 2-3 мм в ширину и на 2 мм в высоту. Новый не подходит под старые размеры. Подключение диагональное, водорозетки прочно вмурованы. Если применять силу, то кое-как на пару витков резьбы полотенчик натянуть можно, но дальше боюсь затягивать гайки, вся эта конструкция и так под давлением воды будет, а тут еще подключение враскаряку. Скорее всего гайки силой не смогу затянуть до конца, даже пробовать не стал и поэтому будет подтекать.

У меня вопрос - это что? Мои кривые руки или завод может штамповать полотенчики с размерами которые на 2-3 мм "плавают" от партии к партии? Чего делать в итоге? Долбить магазин, чтобы подобрали размер 1 в 1 я конечно попробую, но боюсь мало шансов. Стену разбирать?

Модель полотенцесушителя .

Место "аварии"

igb,
Если на подключении со стены есть эксцентрики, а они должны быть сыграйте ими.

Тут же видно, что стоят резьбовые ниппели с 3/4 резьбой. Можно поставить футорки 1/2*3/4 в водорозетки и сыграть эксцентриками.

gnusmas написал:
Тут же видно, что стоят резьбовые ниппели с 3/4 резьбой. Можно поставить футорки 1/2*3/4 в водорозетки и сыграть эксцентриками.

gnusmas,
Я вижу там эксцентрик 1/2х3/4 с чашкой торчит из стены далеко.

Я не силен в терминах. Что такое футорка? Вечером сниму отражатели, выложу фото. Если я все правильно понимаю, то стоят именно ниппели (кусок трубы с резьбой, типа ), т.е. ими не "поиграешь". За идею с эксцентриками спасибо, вероятно это то, что надо.

igb,
Ставьте такой и регулируйте.

igb, у некоторых ПС расстояние между выводами зависит от толщины прокладок, используемых при монтаже уголков к ПС.

Hitgher написал:
igb,
Ставьте такой и регулируйте.

Hitgher, благодарю за подсказку.

Снял отражатель. Там ниппель:

Бывают ли эксцентрики 3/4х3/4? Я таких никогда не видел. Поискал в инете, ничего не нашел. Бывают вообще такие? Или ставить футорку и в нее эксцентрик 1/2х3/4?

Футорку.

igb написал:
Снял отражатель. Там ниппель:

ссылка

Бывают ли эксцентрики 3/4х3/4? Я таких никогда не видел. Поискал в инете, ничего не нашел. Бывают вообще такие? Или ставить футорку и в нее эксцентрик 1/2х3/4?

igb,
Ставьте такой переход и в него эксцентрик короткий, что я выше кидал фото. По глубине тоже самое получится и полотенчик от стены далеко не отойдет и сыграете на осях подключения.

igb, вот например эксцентрик 3/4

Добрый день всем.
У меня снова проблема с полотенцесушителем (п/с). Обнаружил на п/с два "молодых" свища. Вода еще не сочится, но пятнышки с ржавчиной и накипью уже появились. Буду менять на новый.
Фактически за полгода выходит из строя второй п/с. Возможно это мне так "везет" с браком и/или упало качество материалов. На старой квартире п/с этой марки простоял три года без нареканий и сейчас стоит.
Читал истории о том, что если у соседей заземление выведено на стояк ГВС, то что ни делай, а свищи на п/с будут. Если это так, что делать? Менять на электрический (честно говоря не хотелось бы)? Можно как-то избавить п/с от воздействия заземления? И вообще как узнать, что на стояк у соседей выведено заземление?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

igb написал:
Читал истории о том, что если у соседей заземление выведено на стояк ГВС, то что ни делай, а свищи на п/с будут.

Хм..Сейчас в новостройках на всех трубах ХВС и ГВС заземления.

igb написал:
мне так "везет" с браком и/или упало качество материалов

ПС не важнецкий.

У меня не новостройка. Дом 1979 года постройки, серия П-3.

igb:
а.) Взять что-нибудь поприличнее, например Сунержу.
б.) Заказать ПС с внутренним полимерным покрытием. Та же Сунержа умеет так делать, если память не изменяет.