Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 63
#318248

Как определить - пригоден ли фрезер для установки на стол ?
Или любой можно привернуть ?
Вот например Sturm ER 1117 можно ?

***Как определить - пригоден ли фрезер для установки на стол ?***

Однозначно - только по указанию производителя.

***Или любой можно привернуть ?***

Привернуть-то можно любой, вопрос - с какими последствиями.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 63

Тогда вопрос:
Какие модели от 1КВт подходят для стола ?
Цена желательно до 5 т.р.

2DmitryK вопрос решается при визуальном контакте с моделью.
если есть штатные места крепления для стола , то подойдет .
если нет. то тоже подойдет , но не надолго.
начнет сыпаться подошва, стойки опор, подшибник, если плохо защищен.
вобщем возможны варианты.

вторая проблема лифт длдя фрезера.
в разных корпусах реализуется совершенно с разными заморочками.
сдесь была подробная тема по лифтам.

лифты для фрезера, .
цены
Rousseau 3002 Router Lift LS $169
шина EZ Smart Router Kit $124

Идеи можно почерпнуть здесь
Сайт
Там есть инструкции по переделке в формате .pdf с полным перечнем деталей и схемой всего процесса.
схемы переделки фрезеров
Например Макита 3612

и отдельно подошва в натуральную величину

еще лифт

на
лежит обалденный обзор по лифтам для стола

ссылка на лифты для фрезеров.

Как определить - пригоден ли фрезер для установки на стол ?
Вот например Metabo OFE 1812 можно cтавить вверх ногами? До сих пор не нашёл ответ на этот вопрос. в сервисном центре метабо мне не смогли ответить на этот вопрос. горожу фрезерный стол и вот думаю: ставить метабу эту, или покупать под стол другой фрезер?

У меня в столе работал КЕН и сейчас работает ИС и нормально.

witaly написал :
У меня в столе работал КЕН и сейчас работает ИС и нормально.

Что такое КЕН и ИС ?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

FLEXO 500 специально для Ofe 1812 метабо сделал, вот чудаки в сервисе мягко говоря.
p.s. У меня в этом столе стоит 2 квт элмос, я доволен.

Alessandro написал :
Что такое КЕН и ИС ?

КЕН-это чисто китайский 2квт фрезер,ИС-Интерскол.

Вот это КЕН, ИС нафото выше.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

У меня стоит ШТУРМ в столе . Сразу заменил подшипники ноунейм на SKF - полет нормальный . Как и весь Китай - либо сразу гаплык - либо будет жить долго и счастливо . Лифт сделал за 2 часа , цена деления 0,01 мм

Мои лифты- Второй лифт с изменением угла наклона фрезы и с перемещением по горизонтали,что даёт дополнительные возможности.

Ваклон фрезы даёт возможность изготовлять любые многогранники обычной цилиндрической фрезой.

witaly написал :
....Второй лифт с изменением угла наклона фрезы и с перемещением по горизонтали,что даёт дополнительные возможности.

лифт интересный, но по сути это урезанный вариант вертикального стола.
суровая правда жизни состоит в том, что фрезы больших диаметров (для гор. стола) значительно дороже, нежели удлиненные фрезы (для верт. стола).
поэтому есть смысл его делать как дополнение к горизонтальному столу.

Основной показатель "столопригодности" фрезера - подшипники должны быть закрытого типа. Как правило так и есть, но бывают и исключения ...

sanya1965 написал :
лифт интересный, но по сути это урезанный вариант вертикального стола.
суровая правда жизни состоит в том, что фрезы больших диаметров (для гор. стола) значительно дороже, нежели удлиненные фрезы (для верт. стола).
поэтому есть смысл его делать как дополнение к горизонтальному столу.

Прошу прощения ,я не понял ваш вывод. Этот лифт работает,как под прямым углом,так и под другимии при чём здесь фрезы больших диаметров...?

witaly написал :
Прошу прощения ,я не понял ваш вывод. Этот лифт работает,как под прямым углом,так и под другимии при чём здесь фрезы больших диаметров...?

все всегда упирается в деньги. если бы фирменные лифты и фрезы давали даром, не было бы нужды колхозить "наклонный лифт".
у Вас наклон реализован по подошве фрезера, есть конструкции где наклоняется вся поверхность стола. такие столы называют вертикальными.
идея наклона позволяет экономить деньги при покупке фрез -что здесь непонятного?

sanya1965 написал :
не было бы нужды колхозить "наклонный лифт".

Что то я не встречал вот такой фрезы с углом 67,5 гродуса и я не видел фирменных лифтов с меняющимся углом,а на своём я могу фрезеровать любой угол. А по поводу фрез-я их делал сам и иногда и сейчас делаю,если таких не производят.Да и фрезер в стол я сделал для небольшого перечня операций,которые не могу сделать на копировально фрезерном с верхним расположением шпинделя и оба лифта это так ...

witaly написал :
Что то я не встречал вот такой фрезы с углом 67,5 гродуса и я не видел фирменных лифтов с меняющимся углом...

сочувствую. на самом деле в мире много всего интересного. начать следует с амазон, вудпеккер, ебай.
фирменных наклонных лифтов действительно нет, по причине их ненужности. проще поставить лифт в вертикальный наклонный стол.

sanya1965 написал :
сочувствую. на самом деле в мире много всего интересного. начать следует с амазон, вудпеккер, ебай.

В мире на самом деле много интересного.Но,право слово,не стоило беспокоится. Я давно в этом деле и смею вас заверить,всё,что вы предложили просматривал.Просто мне нравится переходить от дерева к металлу,благо оборудование имеется,вот и всё.

Витали. ищу лифт для стола. сообчите подробности. сичас в столе стоит фиолент(на коленке вставленный в стол), потом думаю ставить метабо 1812. стол в процессе изготовления. желаю простой и точный лифт. рассмотрб ЛЮБЫЕ предложения, в том числе и " штучные"...

Alessandro написал :
желаю простой и точный лифт. рассмотрб ЛЮБЫЕ предложения, в том числе и " штучные"...

Добрый вечер. Если найдёте что-то подобнае,то я обьясню как это пристроить,а по другим вариантам -на форуме "Мастеровой" есть тема "Самодельный стол для фрезера"и "Лифт для фрезера",в этих темах очень много интересных самодельных лифтов. С уважением.

Alessandro написал :
стол в процессе изготовления. желаю простой и точный лифт.

Я думаю,что фрезер с верхним расположением шпинделя,как у меня,это наиболее лучший вариант по сравнению со столом,хотя некоторые операции на нём не сделаешь,вот для этого и нужен стол,хотя я обходился без него больше 10 лет изготовил его ,больше из любопытства,чем по необходимости.

Прошу прощения -выложил не ту фотографию,я про токарный станок.

witaly написал :
КЕН-это чисто китайский 2квт фрезер,ИС-Интерскол.

Виталий а на столе у вас фрезер 32-1900?

Прошу прощения за поздний ответ.Да это ИС 1900.