Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5914599

Здравствуйте имеется вот такой крепёж:

Его максимальная длина от стены до инсталяции 23см,а мне нужно 40см,как быть в этой ситуации?Перерыл много сайтов и на оф сайте Grohe смотрел так ни чего и не нашел

не помню резьба там насквозь метрическая на шпильке или нет, поэтому предложу несколько вариантов

  1. Просто отрезать от метровой шпильки кусок нужного размера вместо фирменной.
  2. На эту навернуть муфту и уже в нее недостающие 17см.
  3. Сделать металлоконструкцию из нормального металла (уголок, квадратная профильная труба) с нужным выносом от стены и уже к ней крепить крепеж Grohe.
    Вариант 3 думаю предпочтительный, т.к. на такой плече просто шпилька может не дать нужной жесткости и скорее всего так и будет (

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
Просто отрезать от метровой шпильки кусок нужного размера вместо фирменной.
На эту навернуть муфту и уже в нее недостающие 17см.
Сделать металлоконструкцию из нормального металла (уголок, квадратная профильная труба) с нужным выносом от стены и уже к ней крепить крепеж Grohe.

Шпилька с 3Д гайкой спасет отца русской демократии по 1 и 2 пункту.
Но третий пункт = надежней.

Pekkonen,

не помню резьба там насквозь метрическая на шпильке или нет, поэтому предложу несколько вариантов

Там в месте соединения с уголком какая то прямая резьба с пол шпильки затем обычная метрическая по первому пункту не получится(

На эту навернуть муфту и уже в нее недостающие 17см.

Такая?

Сделать металлоконструкцию из нормального металла (уголок, квадратная профильная труба) с нужным выносом от стены и уже к ней крепить крепеж Grohe.

Какой уголок?И что будет на конце трубы под крепёж Grohe?

Микитович, Можно пожалуйста ссылочку на подобное?

cuper,
Если стена за инсаляцией бетон? И надо далеко поставить, беру шпильку и цангу, что вентиляционные используют для подвеса коробов. На инсталляцию шайбы и гайки, чтобы после выставления законтрогаить.
Для успокоения можно при сборке каркаса добавить усиление из профилей.

cuper написал:
Можно пожалуйста ссылочку на подобное?

На 3Д гайку? Так она у Вас уже на фото.

Микитович, Просто я сокращение не очень понял
Hitgher, А как выставлять глубину?Вкручиванием в цангу и у нее тоже контрогаить?Так вроде отличный вариант

cuper,
В цангу до упора, иначе держать не будет. Гайками на шпильке что входит в инсталляцию.

Hitgher, Получается сначала нужно в инсталляцию вкрутить на нужную длину затем в цангу до упора и у инсталяции законтрогаить?

cuper написал:
Какой уголок?И что будет на конце трубы под крепёж Grohe?

Условно - делаете параллелепипед из металла, глубиной 17см. Шириной с инсталляцию, а высотой чуть больше высоты фирменного крепежа.
Дальше конструктив к стене крепите, к нему прикручиваете крепеж уже.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Ну тут по ходу без сварки не обойтись)
Проще тогда слесаря найти и заказать ему такие же шпильки как и оригинальные,но длиннее

cuper написал:
заказать ему такие же шпильки

Может быть и так...
Диаметр шпильки какой там? 12мм помню вроде бы, или 10мм всё таки?
Может быть длинна шпилька недостаточна жесткой и инсталляция будет болтаться влево-вправо после её установки. Как раз из-за длинных шпилек.
Берите муфту тогда, попробуйте с её помощью установить и покачайте руками верх инсталляции.
Если будет плохо, то переделывать надо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

cuper написал:
заказать ему такие же шпильки

Может быть и так...
Диаметр шпильки какой там? 12мм помню вроде бы, или 10мм всё таки?
Может быть длинна шпилька недостаточна жесткой и инсталляция будет болтаться влево-вправо после её установки. Как раз из-за длинных шпилек.
Берите муфту тогда, попробуйте с её помощью установить и покачайте руками верх инсталляции.
Если будет плохо, то переделывать надо

cuper написал:
Ну тут по ходу без сварки не обойтись)

болты или винты тоже можно использовать! Было бы желание...
Можно хоть из дерева сделать эту конструкцию, хотя металл предпочтительнее.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,

Диаметр шпильки какой там?

8мм

А если резать шпильку то потом плашкой придется прогонять?

cuper написал:
А если резать шпильку то потом плашкой придется прогонять?

Гайку накрутить - отпилить - гайку открутить.

Velnaz, Спасибо за совет А если сначала отпилить то без плашки не обойтись,а то у меня есть винт один там кончик с запоротой резьбой был я его срезал,но все равно гайка не налезает(