Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5916182

Приветствую уважаемые. Суть проблемы на фото- справа канализационный стояк, а слева внизу унитаз. Проблема в том что между ними в углу будет душевая кабина 100*100 с глубоким акриловым поддоном. И нужно как-то через нее провести 100мм канализационную пластиковую трубу. Все осложняется "ножками" поддона, от ножки до стены ~70mm
Варианты?

ivan-ch,
При отсутствии чертежа - без вариантов.
Кстати пластиковая труба (полипропилен) Ду100 имеет наружный диаметр 110, в раструбе 125. Не промахнитесь.

Увидел дизайнера - убей его (с).

Ещё и про уклон не забываем - пару сантиметров на метр, и про то, что крестовина стояка над уровнем пола возвышается.

ivan-ch,
А можно чертеж от руки с размерами, стояк, унитаз или инсталляция и ванная?
?

Душевая кабина 100*100см, от пола до нижнего края выхода с канализационного стояка-3см(это стяжка пола, на него еще будет укладываться напольная плитка и расстояние от плитки до выхода канализации будет еще меньше), унитаз с косым выпуском, до нижнего края косого выпуска унитаза-14 см, если еще какие-то размеры понадобятся напишите, замерю.
Хотелось бы чтобы канализационная труба проходила вдоль стены, между акриловым поддоном и стеной, по замерам между ножкой поддона и стеной ~70mm
Из собственных вариантов-

  1. Купить более длинные ножки и на них поднять поддон чтобы под ним легли канализационные трубы(правда все-равно вопрос по ножкам поддона открыт тк они мешают вполтную к стене положить трубу канализации)
  2. использовать вместо пластиковых труб гибкиеканализационные

ivan-ch,
К унитазу от стояка через всю ванную 4 метра сотку тянуть собрались?
А прятать куда, приступочек или фальш-стена?
Меняйте дизайн, инсталляция прямо возле стояка, дальше 50мм какашка на кабину, кухню, ну и можно на место бывшего унитаза стиралку пихнуть. Места гуляй конем.

У меня все сложно с ванной. Места лишнего сантиметра в ней не найти. Внизу планируется шкафчик, умывальник, стиралка и гипсокартонный короб(внизу короб 40 см, а выше стиралки он 60см, там вентили полотенцесушителя, можно конечно сделать короб одного размера 60 см, но тогда шкафчик не влазит, а так получается угол короба над стиралкой ). справа короб там планируется 100мм каналья и магистральные фильтры грубой очистки.
Почему унитаз запланирован там где сейчас-

  1. Если его поставить справа то он закрывает бачком доступ к счетчикам воды, которые в коробе.
  2. Справа меньше места чем в том месте где унитаз планируется сейчас. 48см между коробом и душевой справа и 77 см между душевой и стеной слева.

ivan-ch,
Так унитаз или инсталляция? На этой длине с положением уклоном не встанет. Ставьте инсталляцию, делайте канашку к ней трубой 90мм Остендорф и поднимайте кабину слегка на подиуме.

Унитаз.
"Кабину слегка" это на ножках, или нужно из кирпичей стоить подиум?

ivan-ch,
Если ноги удлинить , экран не перекроет, дыра будет. Только строить.