Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5919936

Добрый день. Прошу помочь с такой делемой: В доме(новостройка) межквартирные стены выложены из двух ПГП 100мм, между ними воздушн. прослойка 50мм.
Сосед по дому разобрал свою часть стены, обнаружил косяки кладки и решил заложить воздушн. прослойку мин ватой, приклеенной к пробке (фото прикрепил).
Вот думаю, в целях улучшения звукоизоляции сделать так же, или сломать ПГП и возвести каркасную перегородку из листов гипсокартона + шумоизоляция?
И вообще есть ли смысл заморачиваться?

Pasha77,
все что можно ухудшить, ваш сосед ужЕ ухудшил.... эта минвата сдвинула резонансную частоту, и теперь она не соответствует проекту... какая-то часть звуковых частот будет глушиться лучше, какая-то часть -хуже... по среднему, отдельные звуки будут очень отчетливы... и вам повезет, если это не скрип кровати, или шаги...

Pasha77, пробка - лишнее, а от минваты только польза. Правильно сделанная ГК-система даст больше, чем ПГП, но в этом я не уверен на 100%. С ПГП мало сталкивался.

Pasha77. В подобной ситуации мы разломали эту ПГП перегородку от застройщика, из этих же блоков заново ее возвели, но уже
прочно, Перлфикс, армировка итд. Поверх умышленно дали слой штукатурки, ротбанд, 5 см. Типа чтоб шумку улучшить. Фиг знает, верно или нет это ) Стена кухонная. В ней потом коммуникации и шкафчики. Но ни музыку ни перф, ни соседей не слышно, через 3 года я там был, было все ок.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, а делали с эластичным примыканием?

Снизу пробка 6 мм. Сверху пена. По бокам крепили подвесами гкл к несущим стенам. И сами блоки меж собой крепили подвесами

Труд без искусства - Варварство!