Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5917624

Вот уж 01.30. Ниже этажом "вымерла" квартира, и заселила её непонятная сборная компания из двух или трёх молодцев и одной бравирующей, шумной девушки. Честно говоря, да всё бы ничего, кому какое дело, кто там теперь живёт. Но орут они и "разбираются" в своих межполовых и психоличностных связях так, что хочется им всем сказать "ша", не положено шуметь. При этом, естественно, не хотелось бы встрять в не предусмотренные таким вмешательством, "права третьих лиц". Что посоветуете? Квартира, видимо, сдана. К кому обращаться? К участковому? Предупреждать заселенцев? Связи с наследниками нет.

Уважаемые! Не зря вернулась в эту тему. Даже не представляла ранее, как она может быть ... актуальна. Итак. Что же делать с нарушителями тишины в ночное время, появившимися в не принадлежащей им квартире? Понятно, что квартира сдана, и арендодатели не предусмотрели пункт о ненарушении квартиросъёмщиками порядка тишины в ночное время. Каковы разборы полётов? Можно ли аппелировать к созданию притона в квартире? Как правильно действовать, чтобы прекратить безобразие? Пьяные женские голоса перемежаются с полупьяными мужскими, очень громко идёт общение, врубается музыка, вот как сейчас. Или посоветуйте наушники, которые в таких случаях можно применить и удобно в них спать?!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Отключение автоматов, разговор или бумага на дверь "о недопустимости подобного поведения", поиск хозяев квартиры (возможно в УК или ТСЖ есть их номер), звонок в полицию. Примерно в таком порядке. Как показывает практика, стоит паре капель воды пробежать к соседям снизу - хозяева тут же находятся. Участковый - тоже хороший вариант.

Luna написал:
права третьих лиц

должны Вас волновать меньше всего, если нарушаются Ваши собственные.

В зависимости от адекватности жильцов, можно попытаться поговорить. В моей жизни было так, что соседи снизу даже не подозревали насколько хорошо я их слышал и когда я им об этом сообщил - они изменили свое поведение, правда это не сильно помогло, (спасибо строителям современных панелек, куда теперь насильно хотят пересилить всю Москву из добротного кирпича) но ночных тусовок стало точно меньше.
С другими соседями я опасался общаться ибо я был один, а их было несколько с "бутылкой на рыло" внутри, я им отрубал свет, а потом выяснил телефон родителей - и все затихло.
Вывод:

  1. выяснилось что в подъезде были неправильно подключены электросчетчики и хозяйка квартиры, которую я снимал, несколько лет платила за соседей.
  2. Панельные дома зачастую - треш и ужас.
  3. Ночью для сна надо использовать беруши.
    Не стесняйтесь вызывать полицию.

Самое действенное - в каждом случае сразу звонить в полицию.
Через какое-то время ... полиция сама найдет способы не ездить постоянно на вызовы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Самое действенное - в каждом случае сразу звонить в полицию.
Через какое-то время ... полиция сама найдет способы не ездить постоянно на вызовы.

Чем только это поможет убрать шум, ибо менты просто забивают на подобное.

Не знаю как у Вас, у нас приезжать обязаны. Иначе им втык.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Не знаю как у Вас, у нас приезжать обязаны. Иначе им втык.

У нас приезжают, говорят что ничего сделать не могут и уезжают.

Писать письма просто более длительный вариант. Спасет, что "ишак" умирает довольно быстро.

Приезжают. Звонят в дверь и тд. Дальше участковый. Помогало.
Но уж очень тяжелых клинических случаев шума не было.

Уважаемые форумчане, ответившие в данной теме. Спасибо за Ваши мнения и рассуждения. Как мне показалось, форумы в наше время имеют какое-то магическое влияние на происходящее в жизни. Пьянки-гулянки как-будто бы услышали и прекратили. На данный момент замечаний нет. И в самом деле, на дворе - не 90-е.