Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5918788

Здравствуйте!

В Г-образном коридоре (1.5 х 3 м верхняя планка и 1 х 4 м нижняя) безшовный натяжной ПВХ-потолок. Монтаж самый обычный, никаких уровней, гипсокартонов и т.п. Единственное отверстие в верхней планке - абажур примерно по центру. В одном из двух внешних углов верхней планки за стеной из пенобетонных блоков находится вентиляционная шахта, шириной примерно метр. 2 года жили не тужили, что называется, но тут появились новые соседи в смежной (через шахту) квартире, которые любят покурить дома и в прихожей стал регулярно стоять табачный запах. Может и не такой сильный, но у нас все некурящие, поэтому раздражает. Единственный возможный источник - именно эта шахта.Хочу снять кусок потолка и посмотреть, что там за ним твориться.

Я так понял, что снять кусок полотна 1.5 -2 метра, а потом натянуть его обратно, достаточно реально. Мне очень хотелось бы подробности услышать:
1)Cколько по времени демонтаж займет?
2)Демонтаж выльется исключительно в изымании краев потолотна из зажимов или там что-то сверлить/отвинчивать придется?
3)Сколько этот демонтированый кусок может так провисеть, чтобы во всем полотне, какие-нибудь необратимые процессы не начались? Или может висеть сколько угодно?
4)Сколько по времени займет обратный монтаж?
5)Территориально я в Железнодорожном, понятно, что иногородней бригаде такая работа не сильно нужна, но если найду кого-нибудь местного, кому сильно напрягаться не придется в плане транспорта не придется, то сколько за такую работу попросят без наглости и борзоты?

Вопросов так много, потому что 3 детей маленьких в квартире, включая грудного, хотелось бы, прежде чем реальных людей обзванивать, приблизительно представлять во что все это выльетсяОдно дело летом на пару часов всех на улицу/дачу выгнать, другое дело сейчас...

Спасибо!

cooler,с удовольствием помогу вам, снять - поставить 3000. Живу рядом!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Компания Аста Манйфактура сняла подробное видео как сделать демонтаж натяжного потолка, чтоб не повредить его