Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5920169

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста какую плитку использовать для стоянки и дорожек, сосед бетонную положил, она у него выцвела , и крошится, несколько рассыпалось, и что то мне не хочется бетонную, что посоветуете..

Плитка плитке тоже рознь. Вообще в устройстве дорожки, равно как и стоянки самое главное - ровное основание. Бывает, что плитка просаживается или "плывет", но это скорее из-за того, что песок вымывается под действием осадков. Можно перед пгс положить плантер, чтобы он удержал на месте весь песок и основание не вымылось.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

vova_kurinkov,

Поймите , что плитка бетонная тротуарная столь же разнообразна по цене и оплаченному содержанию как и колбаса . Ваш сосед купил дешёвую колбасу . Вот и всё . Берите у производителей , работающих на немецокм оборудовании . Если вы скажете , где находится ваше владение , то я скажу , кто из приличных производителей располагается близко от вас .
Вот брусчатка уложенная нами девять лет назад . Отлично лежит и не крошится .

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Лучше залить армированный бетон. Будет намного надежнее плитки. Ведь будут заезжать автомобили. Скорей всего плитка не выдержит под давлением многотонного автомобиля. Также сейчас изготавливают армированную плитку, которую можете тоже взять и положить на площадке.

Регистрация: 05.07.2017 Амстердам Сообщений: 3

А не думали вместо плитки использовать георешетку? Выглядит красиво.

Я тоже советую залить все это дело бетоном и не морочить голову!

Регистрация: 29.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 35

Weekless написал:
А не думали вместо плитки использовать георешетку? Выглядит красиво.

Weekless, только успевай на этой решётке газоны косить и кустарники резать. А формованные бетонные дорожки - самый бюджетный вариант. Их потом и окрасить можно.

Брусчатка подойдет.

Посмотрите фирму Готика. Ценник вменяемый и качество.