Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5920596

Дом монолит-каркас. Стены у нас в доме изначально были выполнены из пирога ПГП 80 мм. воздух 40 мм. и снова ПГП 80 мм. С моей стороны был снят один слой ПГП и была сделана следующая конструкция, ПГП соседа оставшиеся, 10 мм. воздух 100 мм акустик баст и два слоя гипса по 12,5 мм. Все профиля к стенам крепил через "прокладку". Сейчас сосед начал делать ремонт и я слышу разговоры рабочих. Стены они еще не штукатурили, у меня квартира еще не жилая, но полностью готова, то есть нет ничего кроме стен, не мебели, просто покрашенные стены. Сосед звукоизоляцию делать не будет, так как нет у него денег и квартиру будет сдавать. Подскажите как можно бюджетно (придется мне платить) с его стороны сделать звукоизоляцию. Напрягает тот факт, что стена которую надо звукоизолировать между его кухней и моей детской.

Расскажу про свою ситуацию, соседи сдали квартиру молодой паре, которые и дня не могли прожить без ругани. Каждый день одно и тоже, причем они могли начать орать уже в 6-7 утра.

Жить в таких условиях не очень комфортно, когда в своей квартире ты не можешь побыть в тишине. Слышал что сейчас очень часто делают звукоизоляцию и это решает проблему.
Изучив различную информацию, как и что делают люди в таких случаях. Решил не откладывать это дело в долгий ящик и как можно скорей сделать звукоизоляцию. От стен я готов был отступить максимум на 10 см, лишь бы был эффект.
Общался со специалистами в области строительной акустики, меня заверили что в моем случае, самый оптимальный вариант, это сделать каркасную звукоизоляцию с использованием звукопоглощающих плит.

Закупил материал и нанял бригаду, сложного в монтаже ничего нет, если строители умеют работать с гипсокартоном и профилем, без проблем все это соберут.

Чтобы усилить эффект звукоизоляции, на стену сначала повесили рулонный материал SoundPro, а уже дальше установили направляющие и стоечные профили. Между ними, закладывают звукопоглощающие Экоплиты МаксФорте, плотностью 60 кг/м3.

Дальше осуществляют слой обшивки, лист ГВЛ и лист ГКЛ. Все стыки между листами и по периметру, необходимо пройти виброакустическим герметиком, чтобы не было мостиков звука. Обычный герметик тут не подойдет, попросту отвалится.

В итоге, стенка получилась по толщине даже меньше чем я планировал, всего 7 см.

Дальше остается зашпаклевать стену, покрасить её, либо поклеить обои.

Эффектом я доволен, соседские крики очень хорошо заглушились и они попросту теперь не раздражают меня.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Feat, для начала надо определить источник звука. Если звучит ГКЛ-стена, то она собрана с ошибками.

АлександрУстьянцев, кого Вы лечите, -"Решил сделать."
А сначала решили потолок сделать из гипсокартона?
И что за рукожопы шили гипсокартон?

АлександрУстьянцев, Во первых стыки ГВЛ и ГКЛ не должны совпадать во избежание трещин.
Во вторых- как-то уж очень похоже на неумелую рекламную статейку...

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitrovski, Вместе со стеной, сделали еще звукоизоляцию потолка. Но в этой теме про это я писать не стал, т.к здесь мы обсуждаем звукоизоляцию стены.

ИгорьPurnesh, Стыки ГВЛ и ГКЛ не должны совпадать, чтобы не было щелей, про это мне объяснил мастер и привел пример, когда во время движения автомобиля, оставляют маленькую щель в окне, слышимость хорошая, но когда окно закрываешь полностью, сразу становится тише.

Человек в теме написал про свою ситуацию и то что ему это не помогло, я решил рассказать про свой опыт звукоизоляции.

АлександрУстьянцев, Прошу прощения. Уж очень похоже было на рекламный ролик...
А ваш "мастер" видимо не знает технологии зашивки ГКЛ в два слоя. Минимальное расстояние (разбежка) между швом внутреннего и наружнего слоя 20см. Для перераспределения нагрузки при вибрациях (чтобы трещины не проявились на наружнем слое зашивки).
Кромочные стыки листов (вертикальные швы) так-же должны приходится на стойки (профиль).
У Вас, к сожалению поработал самозванец... Возможно звукоизоляцию он и улучшил, но велика вероятность что через короткое время повылезают трещины по стене.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Вы правы, не тратьте время. Рекламка это

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Ну дак это фотографии моей квартиры и бригада у меня была с этого сайта.

Я почему то так и подумал, даже не смотря на похожий стиль изложения информации на сайте и здесь... целесообразность применения конкретных материалов с сомнительным выхлопом и по конструкции в т.ч.... не-е не маркетинг...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

АлександрУстьянцев написал:
Резон, Ну дак это фотографии моей квартиры и бригада у меня была с этого сайта.

АлександрУстьянцев, так озвучьте имена этих рукожопов!

АлександрУстьянцев, Кстати, еще один минус против этих "монтажников" звукоизоляции- жёстко привязанный потолок к стене. К которому затем подшита зашивка стены. Здесь фото слишком маленькие, не сразу заметил... Спасибо Резон

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Потолок к стене жестко не привязан, т.к выполнен со звукоизоляцией и весит на виброподвесах. Жесткой связи потолка и стены нету.

АлександрУстьянцев, Судя по фото, периметр потолка (ГКЛ) "пришуруплен" к направляющим (ППН). Которые в свою очередь крепятся к несущим стенам.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, я думаю что лучше все таки не судить по фото

АлександрУстьянцев, По фото, лучше не судить о качестве малярных работ. А вот конструктивные моменты, очень даже видны!

Мой опыт к Вашим услугам!