Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5921106

Добрый день. Скажите пожалуйста, был вот в одной квартире - старый фонд, ракушка, деревянные перекрытия. Такие у нас в основном или вообще без отопления или АОГВ.
Вот там АОГВ + проточная газовая колонка на воду. Вопрос в чем, я лично привык к связке бойлер + кондиционеры, они сейчас вполне хорошо греют.

Насколько опасно иметь такое газовое оборудование в квартире (в т.ч. и у соседей), насколько накладно демонтировать. Ну и вообще на что обратить внимание, а то я смотрю стоит бандура на кухне (мешает), куча труб, висит на стене колонка, трубы вытяжки х.з. куда уходят, не понимаю в этом.

Спасибо.

Leprechaun написал:
Насколько опасно иметь такое газовое оборудование в квартире

В местную газовую службу обратиться не пробовали?

Leprechaun написал:
там АОГВ + проточная газовая колонка на воду.

а вот для меня такая связка как раз более привычна. В родной 3х этажке когда всех на индивидуальное не перевели то большинство (но не все) 2х контурники поставили а некоторые просто АОГВ.

Leprechaun написал:
Насколько опасно иметь такое газовое оборудование в квартире (в т.ч. и у соседей)

в городах есть целые районы живущие в таких квартирах. Безопасность тут зависит не от типа оборудования а от того как за ним следят. В целом что АОГВ, что колонка вещь надёжная и безопасная.

Leprechaun написал:
насколько накладно демонтировать.

это Вам в газовое хозяйство. Демонтировать может и не накладно... но вместо этого что то смонтировать надо, а вот это уже накладно может быть

Leprechaun, вопрос в том, что как у Вас это может быть исполнено. Как я понимаю(допустим)-это все сделано по проекту. Тогда однозначно изменение проекта, замена котла на настенник и тогда замена отопления... Бабла тут много надо...

Leprechaun написал:
к связке бойлер + кондиционеры, они сейчас вполне хорошо греют.

при наличии газа отапливаться и греть воду электричеством? накладно. Есть люди у кого это вынужденная мера и они о газе мечтают... К тому же тут есть другая закавыка. Хватит ли выделенной мощности на квартиру на все электрохотелки?

Leprechaun написал:
в одной квартире - старый фонд, ракушка

я думаю вряд ли.