Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396
#5922106

К мотоблоку нева приобрел одноосную тележку фирменную Нева в варианте на два седока. Разочарован - не то слово. Посадочное место для тормозной колодки приварено как на правое, так и на левое колнсо неправильно, по центру оси, тогда ка по чертежу с инструкции должно стоять сбоку. Вынужден ездить с риском аварии и здоровью без тормозов. КАК ТАК МОЖНО БЫЛО СРАБОТАТЬ! С бодуна у них там сварщики, чтоли на работу выходят? Выходной контроль отсутствует в принципе? У кого еще брак был на навесном для Невы, может это закономерность? Че теперь делать?

AndrewL написал:
Че теперь делать?

Очевидно начать с письма-рекламации на завод-изготовитель.
Дальше по обстоятельствам - вплоть до независимой экспертизы и суда.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Болгарка и сварка поможет решить все проблемы. Я другой прицеп брал, там тоже были проблемы, решил, теперь катаюсь, все нормально.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

AndrewL,

AndrewL написал:
Че теперь делать?

В зависимости от того, к чему больше душа лежит, советы как Pekkonen, так и Сергей М81, актуальны. Или пытаться победить бракоделов - долго, нудно, затратно, результат непредсказуем; или быстренько болгарочкой и сварочничком решить проблему. Выбирайте, что Вам ближе...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот такие вещи встречаются часто сейчас . Отвалил деньги и теперь бери и доводи до ума . А если нет болгарки и сварки??! Иди кланяйся дяде и плати опять .

юрий93, дело не в наличии болгарки и сварки... Вы когда себе штаны покупаете, их примеряете? Если на заднице отвисают, а в поясе не сходятся, то не берете?

юрий93 написал:
нет болгарки и сварки

а глаза-то есть? Или врожденная деликатность не позволяет досконально осмотреть достаточно дорогостоющую вещь перед покупкой? Или, не собирая информации о предполагаемом предмете покупки, просто сказать "Заверните! Беру!" проще?

юрий93 написал:
бери и доводи до ума

тоже вариант приемлимый, при условии демпинговой цены...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да не часто. Но мелкие косячки бывают.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

юрий93 написал:
Вот такие вещи встречаются часто сейчас . Отвалил деньги и теперь бери и доводи до ума . А если нет болгарки и сварки??! Иди кланяйся дяде и плати опять .

юрий93,Пришел к выводу и давно( как только купил МБ АГРО)болгарка сварка неотемлевыемые части .

Саныч53 написал:
а глаза-то есть? Или врожденная деликатность не позволяет досконально осмотреть достаточно дорогостоющую вещь перед покупкой? Или, не собирая информации о предполагаемом предмете покупки, просто сказать "Заверните! Беру!" проще?

Саныч53,Продаваны, менеджеры, черта лысого впарят, тем более если человек не сталкивался с этим ( окучник усилил когда свернул в этот самый, выкаповальщик, сразу переваривал под мб и делал сцепку, хотя продаван клялся что подойдет с плуга .

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Видимо так и придется, самому срезать и варить. Не очень то я умел в сварке, хотя есть чем. А при покупке в колесную часть заглянешь, так там вроде все красиво и какбы правильно. Чертежи раскладывать и смотреть всю конструкцию по всем узлам - не реально на холодном и темном складе магазина. Просто противно от бракоделов. Если начинать снова, с покупки мотоблока и всех причиндалов, то на Неву не посмотрел бы. Китайцы стараются лучше. Эх, патриотизм подвел...

AndrewL, Так переделки не много.... Не Гоги горшки обжигают, все у Вас получится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

{{post:5922864,Не Гоги горшки обжигают,
Саныч53, Да выжимают и это видно

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

AndrewL написал:
Выходной контроль отсутствует в принципе?

И да и нет, не всё так просто. Ну вот захотят сделать идеальный прицеп, с чего начнут? Закажут проект, купят материал, наймут и обучат сборщиков и сварщиков и т.д. Все эти затраты лягут на плечи потребителя, а производитель не тупой и понимает что эти деньги никогда не отобьёт. Отсюда и формирование цены до приемлемой и снижение качества по милости недоученных сварщиков.
Выбор за нами, сделанное гастерарбайтерами задёшево или по проекту за деньги. Я давно не верю в бесплатную приманку в мышеловках...
А по сабжу- фотайте все дефекты, пишите предъяву продавцу или производителю, недели через 3 если не будет ответа, можно писать в суд. Более точно смотрите Закон о защите прав потребителей.
И совет лично от меня- суд выигрывает не тот кто прав, а тот кто лучше подготовился и предоставил судье больше доказательств.

Павел-61, а ответчик предоставит руководство по эксплуатации прицепа, где меленькими буковками русским по белому будет написано о том, что изготовитель оставляет за собой право внесения изменений в конструкцию изделия... И что в суде заявлять? "Ваша честь, покарайте рукожопых бракоделов!" И в ответ получить - "А они имеют право, они новаторы, а не рукожопы". Как Вам перспективка потерять кучу нервов, времени, оплатив кучу пошлин и экспертиз? По мне, так проще и быстрее переделать самому.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
И что в суде заявлять?

А я ж не читал, поэтому навскидку- характеристику и назначение. И внимательно прочесть

Павел-61 написал:
Закон о защите прав потребителей.

Саныч53 написал:
По мне, так проще и быстрее переделать самому.

Или изготовить с ноля, как по мне. Но тут капкан, как только начинает нормально работать, то мне уже лень облагораживать. Ну мой косяк, ни на кого не сваливаю.

Павел-61 написал:
Но тут капкан, как только начинает нормально работать, то мне уже лень облагораживать. Ну мой косяк, ни на кого не сваливаю.

Павел-61 До сих пор так "бардачок " под сидухой и не сделал, девятый год пошел. руки не доходят

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня были косяки с колесами(камеры), просверлено немного криво в одном месте. Остальные были доработки, не связанные с дефектами, а просто были усовершенствования по моему усмотрению. Тележки дешевые и не стОит расчитывать на суперкачество, но они рабочие, вполне. Я, когда оформлял покупку, думал что главное был бы полный комплект, а гарантия мне не нужна, допилю сам.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Павел-61 написал:
мне уже лень облагораживать.

мне тоже, иной раз даже покрасить руки не доходят.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот именно , опыт приходит когда обожжешься и порой не раз и именно в одной теме . С виду оно красиво все и глаз слепит . А косяки могут вылезти и не сразу , а в процессе эксплуатации . Так что не нужно тут говорить : Куда глаза смотрели и все такое . Сейчас и автомобили стоимость несколько миллионов , а в них заложено конструктивно такое гавно . А человек ведь думает , что заплатил хорошую сумму и будет радоваться покупке , а на самом деле покупает дорогую проблему и в дальнейшем еще будет за нее отстегивать .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Автору темы предлагаю выложить фотографии прицепа и пускай люди смотрят и предостерегут себя от покупки такого Г вна . Только так мы будем помогать друг другу и когда продажи упадут у бракоделов , то они глядишь и задумаются??!!

AndrewL написал:
Посадочное место для тормозной колодки приварено как на правое, так и на левое колнсо неправильно, по центру оси, тогда ка по чертежу с инструкции должно стоять сбоку.

Не знаю,родной или нет прицеп мне достался, но косяк с креплением тормозных лент был аналогичный. Я, правда, грешил на пересортицу или недоукомплектованность: либо стойки колес для разных моделей идут одинаковые, а конструкция тормозов зависит от грузоподъемности и мне кинули стойки с другой модификации; либо в комплекте не хватает переходного уголка. С доводкой проблем не возникло - отрезал, приварил. Тем более я и сами ленты переделал - металлическую ленту поставил чуть шире и толще, а фрикционную приклепал (была на 2х винтах).

Саныч53 написал:
а глаза-то есть? Или врожденная деликатность не позволяет досконально осмотреть достаточно дорогостоющую вещь перед покупкой? Или, не собирая информации о предполагаемом предмете покупки, просто сказать "Заверните! Беру!" проще?

У нас в округе магазинчики не особо большие и габаритные агрегата выставлены, в лучшем случае, в состоянии крупноузловой сборки, а чаще всего выставляют один кузов и дышло рядом.