Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#320499

ssolovov написал :
А у соседей не спрашивали?

Соседи не используют апаратуру с таким частотным диапозоном (и вообше какая апаратура использует такие частоты ??? только композитный видеовыход ПК, и то помехи появляются если интерфейсный провод большще 1го метра, Так и по паспорту к такому рода апаратуре указанно что больше 1го метра делать нельзя), и темболее все глушится (бетон+арматура - чем не экран). Только не нада забывать что помехи идут только от проводов которые выводятся из транса, в сеть они не попадают.

Petr. написал :
А так больше не на чем не сказывается ))) частоты не те )))

А у соседей не спрашивали?

avmal написал :
А как радиоаппаратура? Помех не наблюдается?

Имеется такое явление при подключение ПК через композитный выход к телевизору (такое только на нвидии но на радеоне такого нет). А так больше не на чем не сказывается ))) частоты не те )))

Производитель указывает данную длину только для исключения возникновения помех, но не более того.

да можно и 10 метров взять. только посчитайте падение напряжения в этом проводе, учитывая, что ток там очень даже не маленький. а еще учитывайте, что если на галогенку подавать не 12 В, а 12В - 10%, то это уже не галогенка. и светить будет вроде ярко... только почему бы в этом случае обычную лампу не применять?
а если еще тест трансов посмотрите, то увидите, что далеко не все на выходе дают 12 В.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Petr. написал :
Написанно и что? Что если провод будет больше чем 2 метра работать не чего не будет ? Я недавно делал потолок так там получилось так что на провод 1.5кв длиной 10м было устновленно 5 галогеновых лампочек по 20 ватт. Что самое интересное все работает ))) Даже с применением димера потеря яркости не сушественна))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А как радиоаппаратура? Помех не наблюдается?

Написанно и что? Что если провод будет больше чем 2 метра работать не чего не будет ? Я недавно делал потолок так там получилось так что на провод 1.5кв длиной 10м было устновленно 5 галогеновых лампочек по 20 ватт. Что самое интересное все работает ))) Даже с применением димера потеря яркости не сушественна))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

да с высотой-то как раз проблем нет! что с вентиляцией!!!??? я планировал установить над дверью вент. решётку. Хватит ли этого?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2AlexBork Тут вам тоже не светит - высота хорошего "бублика" 250Вт около 80мм.

Уважаемый avmal ! я изначально ошибся,извините.. но теперь вопрос о вентиляции! (см. 2 поста выше)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AlexBork написал :
не влезет в гипсокарт.короб над дверью! Там ширина 40 мм, а у 300 Вт -ых бубликов толщина 60 - 65 мм! ((

С этого и надо было начинать, а то "бублики не предлагать"...
Тогда остается или перевести все светильники на 220В, или оснастить каждый светильник своим трансформатором.

ок! предположим 60 мм и я вкрячу туда бублик! ничего, что он боками упираться в листы будет? тобишь вентиляция плохая будет?

ой! или 60 мм... чёрт!

не влезет в гипсокарт.короб над дверью! Там ширина 40 мм, а у 300 Вт -ых бубликов толщина 60 - 65 мм! ((

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AlexBork написал :
Это я про те, что в форме бублика...

А я имею в виду в виде пенала, похожие на электронные, только в мет. корпусе... Только вот пока больше 150 Вт никак не нахожу...

А чем вас бублики не устраивают?

Это я про те, что в форме бублика...

А я имею в виду в виде пенала, похожие на электронные, только в мет. корпусе... Только вот пока больше 150 Вт никак не нахожу...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AlexBork написал :
простите, а электромагнитный (обмоточный) транс на 250 Вт (если найду) мне поможет?

Поможет, только его искать не надо - спокойно кУпите, но вы с самого начала выдвинули требование про тороиды не заикаться.

простите, а электромагнитный (обмоточный) транс на 250 Вт (если найду) мне поможет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2AlexBork У вас только два варианта осталось:
1) отказаться от трансформатора и поставить все лампы на 220В;
2) В коробе, где должен стоять трансформатор, соединить провода напрямую, а на каждый светильник использовать по трансформатору, которые будут прятаться в ту же дырку, что и светильники.

AlexBork написал :
To vitaly: они обмоточные!

Так является ли ахинеей установка параллельно 2-х трансов, раз у меня провод уже один!!! Будет ли суммироваться их вых. мощность??? (простите за возможную глупость)

Да. Увеличить мощность трансформатора путем его прямого запараллеливания нельзя. Если это обычные трансформаторы, то можно включить их последовательно в сеть, и нагрузку снимать так же с последовательно соединенных вторичных обмток. Только следите за полярностью, чтобы на обоих трансах начало каждой обмотки было соединено с концом обмотки другого.

вот так:

->||||

To vitaly: они обмоточные!

Так является ли ахинеей установка параллельно 2-х трансов, раз у меня провод уже один!!! Будет ли суммироваться их вых. мощность??? (простите за возможную глупость)

AlexBork

Покупаете 6 трансформаторов - и ставите по трансформатору на каждый светильник.
Какое расстояние между ГКЛ и перекрытием?

AlexBork написал :
с разрешенной длиной провода до 10 м

не верю.

Ремонтирую комнату. На данный момент такая ситуация: сделан потолок из ГКЛ, за ним уже проложен 1 провод ВВГ 2х2,5 на 6 галогенок по 35 Вт (тоесть 210 Вт суммарно). Над входной м\к дверью имеется короб из ГКЛ в который и хотел убрать купленный накануне электронный транс на 250 Вт. И тут я узнаю:

  1. что оказывается длина провода от него не должна превышать 2-х метров! А у меня получается около 4-х!
  2. что подключать всю гирлянду к одной паре клемм на выходе транса тоже крайне не желательно...

Вопрос:

  1. у Comtex есть эл-ый транс "THE 150 ROUND" на 150 Вт с разрешенной длиной провода до 10 м. Могу ли я подключить 2 таких транса,соединённых параллельно к своей гирлянде (состоящей из одного провода)?
  2. если да,то как и ЧЕМ правильно сделать подсоединение провода с выключателя на них и после них обоих - с проводом к лампам?

P.S.
Другие варианты, типа замены эл.транса на тороид и т.п не предлагать, т.к. конструктивно уже поздно всё менять...

Заранее благодарю...