Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5923028

Стою (или сижу) перед выбором телескопической лестницы-стремянки. Собственного опыта использования таких лестниц нет. Потому хотел услышать отзывы обладателей таких лестниц.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Я тоже хочу

Но мне бы и просто лестница подошла, которая может быть стремянкой или обычной лестницей длиной 4,5-5м. Легкая, компактная, устойчивая, недорогая!

ezh, на недорогие не расчитывайте . Потому как в этой нише правят бал немцы, итальянцы. У китайцев хлипковато все.

часто приходится работать на лестницах и стремянках, и вывод такой -алюминиевые простые, что на рынках и в магазинах в округе продаются, достаточно удобны -легкие, устойчивые и жесткие , каких-то особо хлипких не попадалось, но при выборе наверное надо самому проверять. раздвижные , трансформеры и просто стремянки удобней в использовании с подпружиненными фиксаторами

Совершенно случайно увидел в магазине Автозапчасти дешевую телескопическую стремянку:

Второе предложение по этой лестнице только в Ростове на Дону. Большой отрыв по цене от аналогичной стремянки SHTOK 20103. Сижу и думаю, это временный отрыв , и нужно хватать. Или она просто стоит своих денег.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

dokar написал:
в этой нише правят бал немцы, итальянцы. У китайцев хлипковато все.

А наши как? Всякие Эйфель и прочие... Я их стремянкой ооочень доволен!

cineman написал:
Совершенно случайно увидел в магазине Автозапчасти дешевую телескопическую стремянку:
Второе предложение по этой лестнице только в Ростове на Дону. Большой отрыв по цене от аналогичной стремянки SHTOK 20103. Сижу и думаю, это временный отрыв , и нужно хватать. Или она просто стоит своих денег.

cineman,Михаил На одном из МИТЕКСов я не решился подняться выше четвертой ступени штоковской стремянки, до такой степени там все гуляло. А что вы хотите отказаться без родного китайца ? После это подобную хрень обхожу строной. Уж несобрались вы на ней работать ?

dokar, инвалидность не дают. Приходится работать. Но спасибо за отзыв о стремянке. Воздержусь пока. Я пытался сторговать стремянку у китайцев на Митексе 2015. Цены заломили очень высокие.... и не продали. В 2 часа дня в день закрытия их стенд уже был пустой. Какую то стемянку-телескоп грозится привезти Электромонтаж под своим брендом. Надеюсь в зале будет возможность полазить по ней.

cineman, Для меня телескопические стремянки это вот такого рода образцы .

На этой конкретно пришлось поработать во всех ее положениях . Очень прочная удобная. В подобных конструкциях один шарнир и два телескопа, что значительно уменьшает люфты. Но в полностью разложенном состоянии все равно ссыкотно стоять на третьей ступени (как предписывает ТБ)от верха. Эта модель, конкретно в сложенном состоянии умещается в Гольфе со сложеными задними сидениями .

dokar, спасибо, знаю этот тип лестниц. Они очень большие в сложенном состоянии. Мне хотелось лестницу, которая не светилась в машине. Буквально сегодня работал на стальной версии такой лестницы, как по Вашей ссылке. После работы по укладке со стремянки греющего кабеля в водосток 3-х этажного дома все одноэтажные стремянки кажутся очень устойчивыми. Кажется, острая нужда в покупке лестницы притупилась. Будем посмотреть на новые задачи жизни.

cineman написал:
работы по укладке со стремянки греющего кабеля в водосток 3-х этажного дома

Не знаю как В Москве... У нас в Туле можно легко взять напрокат всё что угодно. От алюминиевой табуреточки до самоходного акумуляторного телескопического подъёмника.

И не мучать мозг и сердце, ковыряясь со стремянки на восьмиметровой высоте.

Да, и что это ещё за стремянка такая могучая?

cineman написал:
Стою (или сижу) перед выбором телескопической лестницы-стремянки. Собственного опыта использования таких лестниц нет. Потому хотел услышать отзывы обладателей таких лестниц.

cineman, имеется ... .
Покупал совершенно случайно и с определенной целью - чтоб была маленькой в сложенном состоянии. Больше плюсов нет. Во-первых, она очень тяжелая. Даже несмотря на то, что я обрезал два лишних звена, её нельзя назвать легкой. Во-вторых, узкие и наклоненные ступени, больше пяти минут на них стоять становится не комфортно. В-третьих, она вся «живая». При подъеме выше третьей ступени становится очково.
Резюмирую: если поменять лампочку или что-либо подобное, то вполне, а если работать, то сто раз подумайте.

Брейгель написал:
Да, и что это ещё за стремянка такая могучая?

Если Вы о трёхэтажном доме, то была стремянка с двумя выдвижными секциями, как у пожарной машины. Опора была ок 1,8 метров шириной. С тех пор не люблю обогрев желобов. Пытался найти подобную лестницу в ВСИ - не нашёл.

akorevo написал:
сто раз подумайте.

Спасибо. У нас была лестница из 4-х сегментов с тремя шарнирами. Как на картинке. Не очень удобная в сборке-разборке, но в целом жизнеспособная конструкция.

cineman написал:
Спасибо

, cineman, не за что. Если появится желание «пощупать», милости прошу.

Уважаемые мастера. Хочу подарить любимому стремянку телескопическую для квартирных бытовых потребностей (лампочку поменять, ёлку нарядить, паутину убрать, к высоким антресолями добраться). Высота потолков 3,4 м.на каких производителей или может конкретные модели обратить внимание? Заранее благодарю за информацию.