Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50
#5923034

Кто-то на практике использовал настенный линолеум в ванной? Навскидку вижу несколько чисто рекламных статей про Tarkett Wallgard (который в СПб не купить). Кто его еще делает помимо Tarkett'а? Нюансы?

Лет 20 назад пользовал в душе на огороде, как самое простое решение защиты деревянной кабинки. Не вижу никаких плюсов (дешёвым такой материал не назовёшь также) данного материала в наших маленьких ванных комнатах (ВК).
Извините за офф в вашей теме, но меня заинтересовал материал, используемый в ВК (фото 1). Что это?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Silver2013 написал:
Извините за офф в вашей теме, но меня заинтересовал материал, используемый в ВК (фото 1). Что это?

Странно, но очень похоже на байрамикс.
Но скорее всего, это вариация на тему напыления из пигментированной акриловой смолы (Бутакрил и т.д.).

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Silver2013, да, действительно интересно.
Мне, прежде всего, поднадоела регулярная возня с плиточными швами. Реклама Tarkett Wallgard в этой части выглядит заманчиво. Да и из общих соображений, о внешний слой современного промышленного линолеума окурки можно тушить и на шпильках прыгать. К стене в ванной требования, пожалуй, ниже. Почему бы не применить аналогичный материал для стены?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

setupio написал:
Почему бы не применить аналогичный материал для стены?

А как у него обстоит дело с температурными колебаниями?

setupio написал:
о внешний слой современного промышленного линолеума окурки можно тушить

И если Вы купите наш суперсовременный товар то Вам всегда будет сопутствовать успех в бизнесе и любви, и Ваши богатства будут приумножаться.
Сначала посмотрите справочники по температуре в зоне тления древесины - это 300-400 град.
Теперь найдите пластик стойкий к такой температуре - наиболее стоек Фторопласт-4 (260 - 320 град).

Silver2013 написал:
Что это?

Похоже - искусственный камень, из которого кухонные столешницы и подоконники делают. Вот, например, Самсунг производит:

Размеры 3700 х 760 мм и 2500 х 760 мм

Про напыление смолы подумал... Не похоже. Стены с зеркальной полировкой (там детали смесителя отражаются).

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Брейгель, кхм, от 8000р за метр

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

jek, ≤0.40% ISO 23999 (80С, 6 часов)

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Микитович, только что проверил на практике . Ни следа.

Брейгель написал:

Silver2013 написал:
Что это?

Похоже - искусственный камень, из которого кухонные столешницы и подоконники делают. Вот, например, Самсунг производит:

Размеры 3700 х 760 мм и 2500 х 760 мм

Про напыление смолы подумал... Не похоже. Стены с зеркальной полировкой (там детали смесителя отражаются).

Брейгель, теряюсь в догадках, пока сам не пощупаю)
Мой приятель, говорит, что видел такое и что это разновидность керамики. Я склоняюсь к пластиковым панелям. Искусственный камень как и керамогранит таких размеров достаточно тяжёл в монтаже...
Будет понятен материал, будет понятна и технология нанесения (монтажа).