Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5923492

Была покупная теплица из профиля 20*20, соединенных "крабами". Профиль шел только на боковые соединители, а сами дуги из П-образного профиля... Поскольку дуги были через 1 метр, то на пятый год от снега все не просто развалилось, а планки выгнулись, перекрутились, так что нет возможности все вытянуть обратно. В итоге остались только довольно крепкие вход и выход и хотелось бы их использовать.

Соответственно, вопрос - из чего сделать новые дуги (вдвое чаще чем было) ? Хотелось бы обойтись без сварки, также нет возможности гнуть дуги. Подумали просто взять стальную арматуру 12 или 14мм и даже не гнуть, а просто сжать и воткнуть в столбики-крепления по бокам, потом соединить проволкой. Но проблема такая: гладкая арматура продается только по 6м, а нам надо по 6.20, т.е. дуга 6м и хотя бы по 10см вниз в трубы-стойки. Рифленая арматура будет портить поликарбонат. Нужно чем-то закрыть арматуру - но вот чем, чтобы гарантированно от солнца не разрушилось через 5-15 лет.

Сейчас довольно много сантехтруб, шлангов и т.д. - что из бюджетного подойдет, чтобы имело экономический смысл ? Есть кусочек ПНД трубы 32мм - она похоже солнца не боится, но не факт, что она не будет на солнце ходить "кольцами". Вот уже лет десять прошло - а она до сих пор все гнется куда хочет/как была.

Можно намотать полоски геотекстиля, но тогда все будет ржаветь...

спасибо

Регистрация: 22.04.2017 Краснодар Сообщений: 1

Здравствуйте!!!! Сосед делал теплицу из 18 арматуры. Встал такой же вопрос. Решили его приобретением термоусадочной трубки.