Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2775438

bozzz написал :
удлинните трубу канализации до места соединения с гофрой

наверно так и придется делать.... спасибо

удлинните трубу канализации до места соединения с гофрой.
с наилучшими

добрый день! куплена мойка и сифон в икее, мойка двойная, проблема в следующем... гофра от сифона короткая, не хватает 20-30 см, менять сифон? или как то можно удлинить? гофра не съемная и всего см 30
вывод канализации в стене трубой пвх 50 в 20-30 см от конца гофры, как быть?

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

Достаточно штатных.

А мне нужно установить родной слив-перелив + сифон на мойку Franke. Нужно ли пользоваться герметиком или достаточно герметичности штатных прокладок? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.

Капитошка написал :
50*40 было бы лучше.

Спасибо. Разнообразие путей решения вызывает очень долгие размышления

50*40 было бы лучше.

Тоже возник вопрос по сифонам.
Как правильнее мне подключить 40мм сливы от раковин и ванной к 50мм общей пп трубе:
просто использовать тройники 50*40;
или взять тройники 50*50 и подключать сливы через переходные манжеты 40*50 ?

Выход у сифона обычно на 30 или 40. Посему покупаете переходную резиновую манжету вставляете ее в вошу 50-ю трубу, а в нее уже трубу от сифона. Если же выход у сифона на 50 (для ванной или кухонный) то вставляете с использованием штатной резинки

У меня есть ПВХ канализация, подвод к сифону 50 диаметра. Тройники и трубы все есть. Меня беспокоит как правильно соединить сифон и ПВХ раструб с резинкой? Просто вставить? Или есть какие-нить аксессуары с накидной ПВХ гайкой чтобы прижать?

2ЫП Обычно в месте подсоединения сифона к канализационной трубе находится тройник с резиновой манжетой. Трубу , идущую от сифона, при установке слегка смазывают маслом (можно подсолнечным). что бы она легче входила в манжету. Если труба отрезана(укорочена) по месту, снимают с обрезанного конца небольшую фаску. Не очень корректно задан вопрос. Просто вставить в трубу - это как? Поясните, что Вы хотите сделать. Если на пустом месте установить раковину/сифон, то в проходящюю снизу трубу канализации необходимо врезать тройник. Успехов

Добрый день!

Как правильно подключить обыкновенный сифон к ПВХ канализации?
Можно просто вставить в трубу или есть правильнее решения?