Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#319666

MK написал :
галтели

  • это тот же плинтус потолочный? Или есть разница принципиальная?

MK написал :
И с освещением еще бы помудрувала

  • помудруй, а? :-) Но я все же хочу центральную люстру/светильник, буду искать чтобы очень нра- и было при этом не сильно до- (только у меня что то редко эти два понятия совпадают... :-( )

Mango-Mango написал :
не надо Вам два уровня

  • если очень хочется, то можно. Когда выбирала себе обои, а надо сказать что делала я это занудно-долго, то насмотрелась много чего... Некоторые правила в голове уложились....Бордюр должен проходить на небольшой высоте, если верхний уровень в полоску- тоже выигрышно будет смотреться, либо однотонный+мелкий рисунок, цвета обоев должны быть не очень насыщенными, вообще при большом желании можно что-то подобрать, вопрос в том -а надо ли?

нет, не надо Вам два уровня. Согласна с автором, предложившим обои с вертикальными полосками - у меня такие были в спальне (высота, правда, 2.70), сразу создается объем и еще полосы зрительно хорошо скрадывают неровности стен.

Добрый вечер, господа!
2Stiv 55
Здравствуйте, Stiv 55!

Stiv 55 написал :
Потолки 2,40м.Хотел наклеить обои в два уровня (снизу 1м.одни выше остальное другие и между ними широкая полоса),

Я бы так не делала. Выбрала бы бело-перламутровые обои с легкой фактурой и создала бы иллюзию арочных сводов при помощи галтели с плечом 10-12см. Покрасила бы галтели и потолок в ослепительно-белый цвет. И с освещением еще бы помудрувала.
С уважением, Маргарита.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Stiv 55 написал :

  • в аналогичной ситуации я не рискнула резать плоскость стены.Но,
    возможно, Вы за счет настенных светильников приподнимите потолок, либо у Вас на обоях присутствует вертикальный рисунок. Информации только о цвете обоев недостаточно- надо знать предназначение помещения, наличие и габариты мебели, оформление окна итд. Что точно мне кажется необходимым- это потолочный узенький белый плинтус (кажется так он называется), а раньше обои не клеили встык к потолку- всегда оставляли полоску, за счет чего помещение казалось выше

2Stiv 55 ИМХО, так и будет. При такой высоте потолков лучше обои в полосочку (как у МАТРАСА, а не у МАТРОСА :-))

Доброго вечера.Хотелось бы услышать Вашего мнения.Потолки 2,40м.Хотел наклеить обои в два уровня (снизу 1м.одни выше остальное другие и между ними широкая полоса),обои оба цвета светлые ближе к белому,потолок тоже белый.Так вот в чем вопрос Не будет ли зрительно комната казаться еще ниже.Спасибо.