Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#318794

Ситуация:
занимаемся проведением эл. монтажных работ в новостройке, (сдается без электрики, стены заштукатурены т.е. штрабится необходимо по полной программе).
Сделали уже 7 квартир и вдруг клиентов как отрезало. Оказывается появились конкуренты с демпинговыми расценками. 2-х комнатную квартиру (площадь 60-70 м2) делают за 16 тысяч и это с материалами.
Т.е. люди согласны работать за 8 тыс. так-как стоимость материалов не неё примерно 8 тыс.
Вот мне не понятно или люди совсем не ценят свой труд, или у них весь кабель на халяву?
У кого какие соображения на этот счет?

Знакомый электрик в дачном поселке радовался появлению таких конкурентов - после них выгодно переделывать :-)

Вот и я всем клиентам всегда показывал предыдущие квартиры, чтоб человек видел за что он платит деньги и как будет у него сделано. Из чего-же складывается стоимость работ у них мне лично не понятно?

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

2эл. любитель Посмотрите результат работы "конкурентов". Возможно все станет ясно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2эл. любитель А может и правда - вам тольку на-руку появление таких конкурентов. Такие квартиры приходится переделывать уже через год-два максимум и заказчика на бабки раскручивать уже не приходится - сами уговаривают.
Неужели люди не могут до сих пор понять, что дешевая работа не может быть хорошей?

avmal написал :
Неужели люди не могут до сих пор понять, что дешевая работа не может быть хорошей?

Думаю может, пример, Китай! :-) А качество зависит больше не от цены, а отношения к работе...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Emperor написал :
Думаю может, пример, Китай! :-) А качество зависит больше не от цены, а отношения к работе...

Так от отношения к работе и зависит ее качество.

avmal написал :
Так от отношения к работе и зависит ее качество.

Так самиж себе и протеворечите...

Я согласен, на отношение влияет и цена, но и еще масса факторов, поэто ее нельзя назвать главной, ведь человеку всегда мало, поэтому ему сколько не дай, он будет думать о большем, а всетаки главное чтоб человек любил, знал свое дело и при этом его еще и цена более-менее удовлетворяла, может им просто меньше надо, у них более скромные запросы, "бренд" у них не такой раскурученный...

Вот строю я уже много лет, как заказчик, и вижу что скока не заплати, а как человек относится, так он и сделает, а есть такие которые берут не много или средне, но делают качественно и быстро, так как любят свою работу и умеют ее хорошо делать...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Emperor написал :
Так самиж себе и протеворечите...

В чем же я себе противоречу? Если человек не ценит свою работу, то и делает ее соответственно.

avmal написал :
Неужели люди не могут до сих пор понять, что дешевая работа не может быть хорошей?

avmal написал :
Так от отношения к работе и зависит ее качество.

avmal написал :
В чем же я себе противоречу? Если человек не ценит свою работу, то и делает ее соответственно.

Так всетаки от чего! :-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Emperor написал :
Так всетаки от чего! :-)

Отчего - что?
Все три цитаты соответствуют, если не по написанию, то по смыслу друг-другу.

как ни странно все бывает,
пилил я (я приглашал спецов) на даче два дерева (большие)
в 2006, с разницей в 2 недели, сложность\обьем практ. один,
стоимость отличалась в 2 раза,
качество тоже оОчень отличалось, причем не в пользу дорогих работ.
"дешевых" узбеков с отличными пилами и топорами мне под конец стало просто жалко,
жалко что они ТАК ценят свой труд, мне не пришлось после их работ убирать ничего,
они все сделали быстрей и аккуратней ! в итогое предложил им больше по оплате и еле уговорил взять.. сказка...
хотя скоро буду искать электрика для работ и от дешевизны буду сторониться... хотя,, мож и убедят..

avmal написал :
Отчего - что?
Все три цитаты соответствуют, если не по написанию, то по смыслу друг-другу.

Нда, нам не договориться, мы по разные стороны баррикад...

RaVak написал :
хотя скоро буду искать электрика для работ и от дешевизны буду сторониться... хотя,, мож и убедят..

Вот Вы же увидели когда люди действительно делали хорошо, так и тут будет, если еще немного подготовитесь, не понравится - выкинете. А то есть у меня примеры монтажа крутых электриков которые себя хорошо ценят... в первом варианте у нас в квартире, тогда я еще маленький, полный лох был в ентом деле, а вот сейчас смотрю или переделываю за ним и думаю, как таких скотов земля носит... тож самое недавно у родственницы делали, я просто фигел... а вот на даче вроде забулдоны делали, т.е. ребята опытные были, но после работы поддающие, но сделали хорошо как не странно... сам удивляюсь...