Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#318825

Ищу деревообрабатывающий станочек, для дома, для семьи.Посмотрел в Регион инструменте ML-292 вроде как Jet, но на боку написано spectratools-
вот он

Уважаемые форумчане что можете сказать о данном девайсе?

Станок необходим для переодических плотницких и столярных работ (полы, двери, рамы, и т.д)

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Ml-292 и Корвет 320 - китайские братья близнецы. Единственно что Ml комплектуется фрезеровальным столом без рычагов подачи. Думаю что за свои деньги вполне достойные агрегаты - фукциональны и достаточно масивно выполнены. Не беря в расчет качество - денег своих стоят, качество - лотерея.

видел еще анолог ML, Sturm назвыается , он дешевле Jetа на 5т.р.!
что можете сказать о Штурме? по характеристикам один в один.
Еще Jet дает гарантию на целых 2 года! А Штурм никакой!

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

А у нас был штурм Wm1924 - копия СЭДМ 2200+Р по цене 25000. Сплошные родственники

вот поэтому я и передумал покупать его...))

а остановил свой выбор на рейсмусе Jet Jwp-12 10т.р, и циркулярке Jet Jts-10 за 7т.р.

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Так Вам еще и рейсмус нужен )))Рейсмус не замена фуговального станка. По мне так лучше напрячся и купить Мастер 200. Я бы давно купил, останавливает нежелание переплачивать за рейсмус. А Вы лучше соберите еще ~6-7 тысячь и будет у вас и фуганок, который вы все равно соберетесь покупать, и циркулярка и рейсмус и пазовально-сверлильный станок. И в исполнении, наверняка не хуже Джетовских станков.
Если нужна будет инструкция на Мастера,у меня есть.

посмотрел я на Мастер.

Судя по всему не плохой станочик! Если я правильно понял, стол у фуганка литой? и не понятно каким образом фиксируется заготовка при выполнении сверлильно пазовальных работ?
Теперь озадачился вопросом, где можно в нашем городе его посмотреть, покрутить..((

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Мастер да не тот. Этот без рейсмуса и вообще другого уровня машина.
Я имел ввиду вот этот станок

меня жена из дома выгонит, если я сразу истрачу такую сумму на станок)))))))))))))))
поэтому хочу пока ограничится Питерско китайским МД 250/85.

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Потом как увидит такую красоту будет хвастать подругам какой у ВАС станок )) На крайняк будешь завидный жених, опять же с таким станком любая приютит ))
Если серьезно то, просто мне показалось, что вместо двух вышеозначеных джетов за 17 тысяч, лучше взять Мастер 200. Если напряжно то конечно МД 250/85.
А я пожалуй все таки возьму либо МЛ292(если будет вариант комплектации с рычагами), либо Корвет 320. Нормальные, достаточно фукциональные станки. Вроде)))

мл292 я видел уже три штуки и все разные, и качество сборки было тоже разное, у одного на боку было написано spektratools (он шел с рычагами, и столы были ровные) у двух других ничего небыло(и качество фрезировки столов оставляло желать лучшего). Сложилось впечатление что их делают в соседнем ангаре))) По моему это тоже, свого рода лотерея)))
а про Мд 250/85 что думаеш?
У нас в городе вообще ассортимент бытовых д/о станков скудноват, в осноовном все возят и продают могилевские станки, ну в лучшем случае джеты...(это из бюджетных вариантов)...

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

МL я видел только один - без рычагов но нормальный. В другом джетовском магазине сказали что был с рычагами, нет, но будет. Корвет показался ровным, однако полуотклеившаяся линейка продольной направляющей наводит на мысли.

Remon написал :
а про Мд 250/85 что думаеш?

Именно Мд 250/85 не видел, но смотрел китайского мастера. Насколько я знаю принципиальных различий нет. Все хорошо, только бате моему не понравился -несерьезная машина. Субьективно! Я могу конечно купить, но хочу чтоб и отца радовало. А так - ширина фугования больше, пильный стол удобней, легче, дешевле - пожалуй для дома-семьи самое то. Мне так кажется, мне человеку на станках не работавшему

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

ML на самом деле как то солиднее выглядит. Не знаю лучше ли чугун нормальных алюминиевых столов, на красивее точно

согласен, МЛ солиднее, но на фотке у тебя станочек больше похожий нв штурм!!! у нас в городе такой прелагают за 10т.р.
А по словам наших городских представителей Jet, его красят только в зеленый цвет....
Со мной можно спорить!! Может просто наши Джетовцы по ушам ездят...

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Так наоборот вроде штурм зеленный. А это темно серый - более джетовский цвет.
А есть еще желтый джет, корвет 320 называется))) его то я сегодня и купил

поздравляю с покупкой!!
потом поделишся впечатлениями от работы на этом аппарате!!ок?)))
сколько денег отдали за него? у нас он стоит 16400руб.

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Спасибо!
Заплатил 15236. В энкоровском магазине все цены как на их сайте - очень удобно.
Первые впечатления положительные - нравится! Поработать пока времени не было, жду выходных. В то время как народ отдыхает я работаю, зато потом...

ML 292 в Москве для форумчан 11800руб

купил Ml !)))
впечатления от работы только положительные!

Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

От души поздравляю!!!! Пусть радует и долго!!!!

единственное чего нехватает к станку, дык это переходной шайбы диаметром 32мм. А то у меня все пильные диски с посадкой на 32. А там только 30 и 20. Придется токаря напрегать!

2Remon
Поздравляю с приобретением!