Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5926756

Здравствуйте ! Вот доблестные застройщики замазали штробы и какие то отверстия видимо, в монолитной бетонной стене, как и есть ли возможность заштукатурить ЦПС по маякам, не отвалится ли раствор от гипса??? Читал что можно замазать плиточным клеем?? Правда ли это поможет, или все таки не стоит экономить, и заштукатурить гипсовой штукатуркой?? Заранее спасибо за советы!

Костя Д.,

Костя Д. написал:
или все таки не стоит экономить

О какой экономии речь.

Костя Д. написал:
заштукатурить гипсовой штукатуркой

И не ломать себе голову.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, просто в квартире три стены такие, две из них по 24 кв.м, экономия в том что ЦПС 50 кг стоит 90 рублей и он есть, а гипсовая штукатурка стоит минимум;300 р за 30 кг, разница в цене получается ощутимая. Просто хочу узнать правдиво ли утверждение, что нанеся плиточный клей на места где гипс.штукатурка, можно сверху заштукатурить ЦПС , и она не отвалиться в будущем???

Костя Д., Неправильно считаете -после того как все будет сделано в реальности -они по цене будут примерно одинаковы (но не буду по этому поводу,)По вашему вопросу (который вы явно настроены на цпс)не пощупав руками ,как надежно сидит гипс, ответа однозначного не будет-но этот вариант(плиточный клей и цпс) имеет право на жизнь.Вы не мастер -поэтому однозначно гипсовую.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож,может я не мастер вашего уровня ,но штукатурил не раз и гипсом и ЦПС, просто ни разу не сталкивался с такой ситуацией, и хотел узнать у настоящих профи, таких как вы наверное,штукатурка сидит очень крепко, конечно можно её содрать , но стоит ли заморачиваться?? Вы говорите что вариант клей+ ЦПС имеет место? Делаю для себя и не охота чтобы потом все отпало.

Костя Д., Здесь только по ощущениям -если гипс сидит крепко 1-глубокий укрепляющий грунт 2-пылевидную тонкую вообще убрать 3-плиточный клей(там не всякий подойдет)Плитонит С например и далее -мокрой по мокрому сразу цпс у БОНИСА наглядно на видео показан этот метод (только не по гипсовым прошлепинам)-все будет держаться ,ничего не отвалиться ,основную нагрузку возьмет на себя бетонная стена.Если есть сомнения -прибейте штукатурную металическую сетку(ячейки 10 на 15 мм) кусками поверх гипса,сначала также зашпаклевать клеем и штукатурьте

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, Спасибо за содержательный ответ.

Костя Д.,

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Костя Д., если еще актуально.

  1. Как Вы указали, стена монолит. На ней ЦПС за 90 руб. держаться точно не будет, даже без учета гипсовых заплаток. Так что тут однозначно показаны к использованию хороший клей или сетка (скорее даже клей и сетка что бы точно не бухтело).
  2. Себестоимость конечного результата при использовании штукатурки ЦПС в итоге может и не отличаться от гипсовой . При цене в три раза ниже гипсовой, расход ЦПСки на 1 кв.м. при одинаковой толщине слоя выше в два раза. Соответственно мешать и набрасывать ее надо в два раза дольше. Плюс минимальны слой ЦПСки меньше 1 см. (а лучше 1,5 см) делать не стоит. А гипс можно и по 6 мм. заводским маякам набрасывать, и хоть по 1 мм. натертым...
    Как результат необходимое количество ЦПСки будет минимум больше в два раза, чем при использовании гипса (по практике скажу, что скорее в 2,5 - 3 раза больше) Отсюда более значительные затраты на доставку и подъеме на этаж… Экономия, и то сомнительная и незначительная, будет если Вы все выполните сами. При использовании наемных рабочих, Вы переплатите за ЦПС.
    Я сам фанат ЦПС штукатурки, но экономически целесообразно ее использовать при больших объемах в частных домах. Заказываешь Камаз песка, цемент в мешках ... Себестоимость материала выходит копеечная, логистические затраты невысоки, погрузочно-разгрузочные работы минимальные.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nick_78 написал:
Я сам фанат ЦПС штукатурки

ЦПС это хардкор. Кроме санузлов вполне подходит гарцовка с цементом, намного легче работать.