Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5926786

Подскажите чего не хватает или где не так сделал ?
В общем решил заморочиться установкой аэратора на канализацию в ванне. Первые варианты были прямо рядом со сливом ванны и не очень хорошо работали. На выходных подошел к этому делу серьезнее и поставил аэратор по всем правилам, найденным в интернете: аэратор должен стоять строго вертикально, на высоте не менее 35см от пола, быть самым дальним устройством на трубе и по расстоянию не менее метра от ближайшего другого отвода.
Собственно на фото труба идет по всей длине ванны и затем вверх с другой стороны. На самом верху разместился аэратор. Но по прежнему работает плохо. Смываю воду в своем унитазе - слышу как работает аэратор, но чего то блин ему не хватает и параллельно вытягивается вода из гидрозатвора под ванной. Прогресс конечно небольшой был заметен. Воду из гидрозатвора вытягивает только при смыве собственного унитаза. Смывы соседей более менее успешно обрабатывает аэратор.

Живу на 4 этаже 9-ти этажного дома. Про флюгарку знаю. Собственно она то и замерзает на регулярной основе. Сантехников вызываю. Приходят раз в неделю оттаивают ее. Неделя-две нормально, потом опять резкий перепад температур и все по новой. Причем самое обидное, что ни соседа сверху ни снизу это не беспокоит. Т.е. самое узкое место в системе целого стояка - моя блин ванна
Может добавить вилку и второй рядом воткнуть ?

serj80 написал:
Смываю воду в своем унитазе - слышу как работает аэратор, но чего то блин ему не хватает

Ему не хватает пропускной способности. Сравните диаметр трубы унитаза и сечение воздушного канала аэратора.
Можно поискать сифон для ванны с большей глубиной гидрозатвора.

Длина трубы на крыше известно какая? Чем длиннее - тем быстрее обмерзает. Также можно попробовать утеплить её снаружи.

Доступа ни на чердак ни на крышу нет. С жеком бодание идет достаточно в медленном темпе - официальными письмами.

serj80, я в былое время, забодавшись с тормозным жэком, просто срезал замки и устранял проблему.