Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6341274

КАТРАН написал:
буры Havera

Hawera ...

Грызут и очень замечательно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

КАТРАН написал:
буры Havera

Hawera ...

Грызут и очень замечательно ...

Бориска66,
А кто сказал,что здесь в почете обгрызанные края плитки на выходе?!Нормальным людям нравится не обгрызанное ,а как будто ножом в масле вырезанные, аккуратные отверстия.

Бориска66 написал:

КАТРАН написал:
буры Havera

Hawera ...

Грызут и очень замечательно ...

Бориска66,
На днях за такими грызунами доделывал второй этап,(все равно не доделал,заломана левая,жёсткая,медная трубка в стене), зато у них все было легко и просто.Пришлось закрывать это дупло дятла корпусом НБ.

При закладке трасс попросили по возможности поменьше шуметь,дом панельный,снаружи-плитка.Два отверстия наружу сделал методом ручного алмазного бурения-все получилось красиво (никаких сколов и выбитых плиток) и тихо.

.

Мне не нравятся отверстия для кондиционеров,сделанные перфоратором,однако есть умельцы,делающие им отверстия для приточно-вытяжной вентиляции.Разумеется наружная плитка-в хлам.

Я начинал заниматься алмазным бурением давно,когда все станки и алмазные коронки были чисто европейские и дорогие.Сейчас все перевернулось.Хороший большой перф макита стоит 50 тыс руб,а нормальная ручная китайская алмазная дрель 8-10 тыс руб(KEN,V-Drill итп)
Ну ладно после ремонта не умеют алмазкой аккуратно работать,но на фазе стройки,заказчикам нужно просто заставлять работяг на выходе работать алмазной дрелью,тогда все будет и недорого и легко и красиво,а не как на фото.Белый дом и серое дупло дятла.
Ниже отверстия неясно от этого или нет,но треснула стена,кусок бетонной стены висел на соплях,а это 23 этаж,а внизу люди,пришлось руками удалять,вообщем пора бы уже научиться аккуратно эти дыры делать не только мне.

От момента создания темы до сегодняшнего прошло около 4 лет,которые перевернули все.Сейчас хороший перф стоит дороже китайской ручной алмазной дрели,но многие по прежнему упираются рогом и долбят все перфом,непонятно зачем?На первом фото один и тот же дом,элитный район г.Троицк,ул. солнечная,на 2 фото мое отверстие д80 выполненное алмазкой,на 3,соседний балкон,там отверстие д40 сделано перфом,выбита лицевая часть кирпича,почувствуйте разницу.

Прогресс не стоит на месте,появились ручные алмазные дрели с микроударом,ими и железобетон и кирпич проходится с пылесосом но без воды,что важно при монтаже в готовой квартире-коттедже.

Красный кирпич

Железобетон с арматурой