Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5926987

Уже начали вот здесь но это не то место,создал новую тему .
Чтобы решить проблему,нужно признать,что она есть.Хочу совместными усилиями решить эту проблему.
Да,часто она появляется от безрукости и спешки бурильщиков,но далеко не всегда.Был у меня заказ у очень требовательного к аккуратности заказчика,который тем не менее не хотел платить за изготовление отверстия методом алмазного бурения.До меня было двое монтажеров из разных фирм,все отверстия очень неаккуратные на выходе из стены.Меня об этом предупредили,от алмазки отказались,(3тыс руб-дорого),договорились,что Я начну с мелкого бура и постепенно буду увеличивать диаметр,ну и что Вы думаете,первое отверстие д10,второе д20,третье д30 -все просто прекрасно шло,но на последнем д45,я задел краем бура за край арматуры-ну и опять получилось неаккуратно,сейчас зима и на улице -20град,договорились по теплу вернусь,замажу плиточным клеем и покрашу в цвет фасада.Пока стоит так.

... Я не понял проблемы. Точнее понял то что ты боясь потерять заработок, решил прогнуться и за те деньги что стоит монтаж сделать аккуратно. Ну чтож. Приедешь и заделаешь. Сам подписался. Мы алмазим кирпич без доп стоимости. Но эт в первую очередь для себя . В этой ситуации скорее всего применили алмазку на выходе. без увеличения стоимости. Но однозначно не стали бы пытаться аккуратно перфом пробить. Причина на фот. ХЗ как там чего пойдет.
Да. и это все лишь при главном условии. Продажа кондея наша.

"Дерьмо случается" (Форест Гамп)
Ничего на ум больше не пришло. Издержки профессии.

Pchola73,
Вот поэтому и создал отдельную тему.Тоже есть идея сначала сделать отверстие перфом на 70процентов глубины,а уж потом аккуратно выйти алмазным буром.Все это касается железобетона,с кирпичем таких проблем нет.Ну и если уж такая оказия случилась летом,че то никак не найду название ремонтной смеси,которая сохнет за 15минут,чтобы тут же можно было ей замазать и покрасить фасад похожей краской(взять с собой белую краску и несколько колеров тоже не трудно).

Хе... Если люди дают хорошо заработать/, то вполне себе. Но если ты взят на минимуме цены и тебе полощут мозг...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Вот так надо делать:

144dima,
Чтобы внутри квартиры появилось дупло дятла?!

КАТРАН,
Вы на дома где установлены кондеи за окном гляньте. Везде вылеты плиты и кирпича.
А все от жадности и рукожопости.
Ну сделали вы дешево заказчику, зато себе налили геморрой. Ну лезте теперь на улицу, надеюсь не 20 тый этаж, мажте, красьте.

Hitgher,
Просьба говорить по существу а не трындеть ни о чем.По делу есть чего сказать?

КАТРАН,
Ну сходить на улицу, собрать что вылетело и приклеить.

КАТРАН написал:
Просьба говорить по существу а не трындеть ни о чем.

Ты сам ни о чем трындишь, тебе уже написали:

Pchola73 написал:
Точнее понял то что ты боясь потерять заработок, решил прогнуться и за те деньги что стоит монтаж сделать аккуратно. Ну чтож. Приедешь и заделаешь. Сам подписался. Мы алмазим кирпич без доп стоимости. Но эт в первую очередь для себя . В этой ситуации скорее всего применили алмазку на выходе. без увеличения стоимости. Но однозначно не стали бы пытаться аккуратно перфом пробить. Причина на фот. ХЗ как там чего пойдет.

Мало ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

144dima написал:
Вот так надо делать:

144dima, А я так с ИТО делал... 65 метровым проломным и еще перф Bosch GBH 8-45 D

Pchola73 написал:
65 метровым

Да ты орел я погляжу, буром, в 65м длинной - уважаю ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73, при вашем способе всё равно отверстие блоком закрывается.

КАТРАН написал:
Чтобы внутри квартиры появилось дупло дятла?!

Если внутри гипсокартон,то не видно будет? А если там ремонт еще идёт внутри,то вообще можно замазать легко. Снова думаешь что ты самый умный,а кто на фото полные кретины. Не суди сам,да не судимый будешь.

144dima написал:
Pchola73, при вашем способе всё равно отверстие блоком закрывается.

КАТРАН написал:
Чтобы внутри квартиры появилось дупло дятла?!

Если внутри гипсокартон,то не видно будет? А если там ремонт еще идёт внутри,то вообще можно замазать легко. Снова думаешь что ты самый умный,а кто на фото полные кретины. Не суди сам,да не судимый будешь.

144dima, . У меня была причина лоджия и бурить в шкаф. Выколотое в шкафу и никого не парит. Просто физически это было цирк с конями

Эту тему я завел,чтобы все научились небольшими затратами,легко и быстро делать аккуратные отверстия,а не для трундежа пустого.

144dima,
У меня для Вашей ситуации есть просто короткий бур,ширина лоджии около метра,толщина стены не важна,начинаешь коротким буром,потом меняешь на длинный,по моему так проще и легче.

В моем варианте не проканало бы. Потому как шкаф там даже самым коротким никак.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН написал:
Эту тему я завел,чтобы все научились небольшими затратами,легко и быстро делать аккуратные отверстия,а не для трундежа пустого.

КАТРАН, а если все уже знают как это делать. И стоит это не так уж и дешево. Ты пытаешься за три рубля сверлить одно отверстие,это дешево? Я по возможности делаю это бесплатно,но мне пришлось вложиться. И вот сейчас я дрель хочу купить новую для этого,стоит почти 20 рублей. Это твое конкурентное преимущество и возможность работать одному безопасно для окружающих. На 12-ом этаже не видно какое там отверстие,а вот полкирпича отправить на тротуар вполне реально. Ну и шум опять же от перфоратора больше.

КАТРАН написал:
Эту тему я завел,чтобы все научились небольшими затратами,легко и быстро делать аккуратные отверстия,а не для трундежа пустого.

КАТРАН,
Что то я не вижу аккуратного отверстия.
Вижу кроилово, которое привело к попадалову.

Я так понял есть алмазка. Но нет желания её применять если денег не платят. Но в тоже время терять заказ не охота. Поэтому мыши ругались, кололись но кактус продолжали жрать. На мой взгляд хрень. Решил заказ взять. Так примени алмазку. Если не применил, то на фига мудрить как бурить? Бури как всегда

Pchola73 написал:
Бури как всегда

Да, КАТРАН, живи кем жил ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73,
У алмазки плохое начало,даже со спец.приблудами,центрирующими коронку.Алмазка идет медленнее,но в последний момент у нее прекрасный выход.Моя идея заключается в том,чтобы начать допустим буром д45мм,просверлить почти до конца и в последний момент перейти на алмазку такого же диаметра,по моему реальное предложение,у нас тут 20град мороза лупануло,мало сплитов ставлю,некогда попробовать.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН написал:
у нас тут 20град мороза лупануло,мало сплитов ставлю,некогда попробовать.

я вообще не ставлю,вот на форумах пишу только. Рыбак-теоретик.

Почитаешь, сплошные бездельники ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:
Pchola73,
У алмазки плохое начало,даже со спец.приблудами,центрирующими коронку.Алмазка идет медленнее,но в последний момент у нее прекрасный выход.Моя идея заключается в том,чтобы начать допустим буром д45мм,просверлить почти до конца и в последний момент перейти на алмазку такого же диаметра,по моему реальное предложение,

КАТРАН,

Не понял проблемы начала бурения (с рук). По остальному мы алмазку применяем по бетону только когда в арматуру буром упираемся.

Бурим алмазом с пылесосом.
в отверстие по чуть из большого медицинского шприца воды и коронку довольно часто вынимаем и охлаждаем в баклашке

Pchola73,
Ну если Ты меня не понял с остальными вообще тереть неочем,дружно ждите тепла,сам обо всем отчитаюсь.
Мне нужен недорогой,быстрый и аккуратный метод изготовления такого отверстия в любых стенах.На твоем видео процесс требует большого напряга,все равно идет медленно,зуб алмазной коронки должен быть приварен лазерным лучом,у тебя отсутствует спец переходник для сухого бурения и ты гробишь водяные сальники на своей бурилке,слишком много минусов,чтобы поставить этот вариант на поток.

Хе эт ты не понял )) У меня все присутствует изучи мат часть. Эта ручная дрель в которой все интегрировано сразу

От тебе с водой и и алмазы кстати и лазером приварены и упорядоченные )))

На видео просто пробуем учимся. Обрати внимание какое все новое.

А эт где без особого напряга

Ну давай вместе поучим матчасть,берем интеграл по пыли и производную от сальников.
У тебя дрель алмазного бурения не важно какой фирмы,внутри нее есть полость,которая ограничена с двух сторон сальниками.И полость и сальники рассчитаны на работу с ЧИСТОЙ водой,я такую стараюсь в бочку наливать и то каждый год,а порой и два раза в год на всех бурилках меняю эти водяные сальники(потому что текут!)Ты же,поверив менеджерам прогоняешь через ту полость горячую пыль,ты думаешь сальникам это понравится?Сколько отверстий просверлили таким способом?

Хе. Так мы уж 4 года бурим )) Ничего не течет . Может дело было не в бобине?
Кирпичные стены исключительно алмазкой (дополнительно за использование алмазки денег не берется). Бетон по ситуации. Работы столько, что хватает коллективу из 5 человек с этого кормится

Просто работаем и все и не парим мозг где там что и на чего действует. Менеджера я почти не слушал когда покупал ))
Отверстий набурил. Коронок за 4 года - штук 10 Зубья не пояем. покупаем исключительно новые и качественные коронки. Диаметр 52. Есть на всякий пожарный и 45. Но когда бетон дорезаем или арматуру после бура проходим, после 45 бура -52 коронкой . Все ОК

Панелька. Вариант с арматурой