Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#318874

Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию по производству газобетона или пенобетона. Стоит делема,что выгодней газо или пено? Да и оборудование как оказалось очень трудно подобрать. Его огромное кол-во и все разное! В связи с этим просто теряешься какое оборудование лучше?! Почитаешь одних надо брать его оборудование! Прочитаешь другого у него лучше а то брать не надо! Прочтешь третьего тоже самое! А единого знаменателя так и не нашел! Может кто уже пришел к выводу исходя из практики? Если не жалко поделитесь опытом пожалуйста? Я думаю этот вопрос мучает не одного меня! И многим будет интересно прочитать ваше мнение по данному вопросу!
Хотелось бы выпускать для начала 50-60 куб но чтобы у оборудования был запас производительности до 150-200 куб. Что можите посоветовать?

На производство газобетона боюсь у Вас денег не хватит - за последние годы только одно производство запущено - завод "Эко" в Ярославле, там самое современное немецкое оборудование, автоклавы, и чтобы такое производство построить, владельцу пришлось продать табачную фабрику "Балканская звезда". Или у Вас есть лишняя табачная фабрика?

А пенобетон - у меня ощущение, что гораздо больше бизнеса в продаже оборудования, чем потом этих кривых кустарных блоков.

Производство материалов из отходов производста...
я лично такое не покупаю...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Вы не правы! Это доказывает существующая фирма которая стабильно работает на рынке нашего региона и вне его! У них закупается как это не породоксально Москва. Я как понимаю это из за глобального строительства в Москве! Сколько не предложи все мало будет! Выпускают они газобетон и оборудование у них не по космической цене. А на счет тобачной фабрики это смотря какую он продал. У нас так же есть подпольные цеха по произв сигарет! Так она умещается в простом гараже! А насчет денег есть лизинговые компании. А мелкие производители как были так и будут существовать! И никуда вы от них не денитесь так и будут под ногами путаться И газопенобетон ровный выдержан по всем размерам и пористость правильная соответственно и плотность! Я согласен что оборудован дорого стоит при колосальных объемах! А я говорю про маленькие!

Gennady написал :
Производство материалов из отходов производста...
я лично такое не покупаю...

Кто это вам сказал что пенобетон и газобетон делаются из отходов?!!!! Вы внимательней почитайте про данный вид продукции! Ауж потом высказывайтесь!

Шереметьев написал :
...Выпускают они газобетон и оборудование у них не по космической цене. ... Я согласен что оборудован дорого стоит при колосальных объемах! А я говорю про маленькие!

Для производства автоклавного газобетона необходим автоклав и специальные станки для резки на блоки. Нереально делать газобетон в гараже. Производственная линия в Ярославле обошлась около 120 млн евро. И производится он не из отходов производства (в отличие от шлакобетонов и т.п. oтстoя), а из строго контролируемых ингредиентов - песок, известь, цемент и алюминиевая пудра.

=====
породоксально - верно парадоксально
тобачная - верно табачная
русский язык никто вроде не отменял.
Вы все предложения заканчиваете восклицательным знаком? Не жалейте, лепите их штуки по три!!!

Шереметьев написал :
Кто это вам сказал что пенобетон и газобетон делаются из отходов?!!!! Вы внимательней почитайте про данный вид продукции! Ауж потом высказывайтесь!

Я внимательно прочитал ГОСТ "Бетоны ячеистые", в котором написано, что эти ячеистые выпускаются из отходов производства. Если вы сами не читали ГОСТ, то как собираетесь выпускать? Вы вообще изучали эту продукцию, или услышали что это выгодно только?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

«…

1.2.5. По виду вяжущих и кремнеземистых компонентов бетоны подразделяют:

по виду основного вяжущего:

на известковых вяжущих, состоящих из извести-кипелки более 50 % по массе, шлака и гипса или добавки цемента до 15 % по массе;
на цементных вяжущих, в которых содержание портландцемента 50 % и более по массе;
на смешанных вяжущих, состоящих из портландцемента от 15 до 50 % по массе, извести или шлака, или шлако-известковой смеси;
на шлаковых вяжущих, состоящих из шлака более 50 % по массе в сочетании с известью, гипсом или щелочью;
на зольных вяжущих, в которых содержание высокоосновных зол 50 % и более по массе;

по виду кремнеземистого компонента:

на природных материалах — тонкомолотом кварцевом и других песках;
на вторичных продуктах промышленности — золе-унос ТЭС, золе гидроудаления, вторичных продуктах обогащения различных руд, отходах ферросплавов и других.

…»

ГОСТ 25485- 89 БЕТОНЫ ЯЧЕИСТЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Tsvetaev написал :
Для производства автоклавного газобетона необходим автоклав и специальные станки для резки на блоки. Нереально делать газобетон в гараже. Производственная линия в Ярославле обошлась около 120 млн евро. И производится он не из отходов производства (в отличие от шлакобетонов и т.п. oтстoя), а из строго контролируемых ингредиентов - песок, известь, цемент и алюминиевая пудра.

=====
породоксально - верно парадоксально
тобачная - верно табачная
русский язык никто вроде не отменял.
Вы все предложения заканчиваете восклицательным знаком? Не жалейте, лепите их штуки по три!!!

Спасибо за поправки обязательно учту. А восклицание это мое возмущение. Да вы правы что-то оборудование, которое он закупил это целый завод. И выпускает, конечно, он не 30 куб в смену, а все 2000-3000 куб. Конечно, он будет стоить колоссальных денег. Но и мы в гараже размещать оборудование не собираемся. У нас есть, довольно большая территория на нашем заводе там раньше выпускали кирпич. Потом хозяин сменил направление и умотал в Москву. А у нас появилась возможность занять эту площадь. Так что гаражом тут и не пахнет. Я согласен и с тем, что автоматизированная линия выпускает более качественный пеноблок. Но и я не веду разговор об оборудовании, которое стоит 200-300 тыс. Мы хотим брать, как вы правильно упомянули с резкой, вагонетками, и т.п. А на счет автоклавов вы зря. Есть, как вы тоже знаете, но почему-то умолчали и не автоклавный метод. Но если это будет необходимо мы возьмем и автоклав.
А по сути моего вопроса так никто и не ответил. Все ударились в спор! А я спрашивал, какое оборудование зарекомендовало себя с положительной стороны? И опять же поправлюсь (не производственная линия с гигантской производительностью)
А то, что некоторые почему-то перепутали пеноблок со шлакоблоком, я не понимаю! Про шлакоблок я вообще не упоминал. И вреден он к тому же. (Повышенная радиоактивность).
Надеюсь, что все-таки кто-то даст дельный совет?

Специализированный ресурс производителей ячеистых бетонов - Весьбетон.ru
Там также много информации по неавтоклавным газобетонам.

Кто нибудь подскажите чем смазывать гребенчатые формы при производстве газобетона

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Пекарь Попробуйте смазкой типа литола. Я формы для плитки тротуарной смазываю-легко потом извлекать изделия и поверхность ровная и формы мыть почти не нада.
Берегите себя.Бад.

А поднял и поднял... косяка нет, у Пекаря свой вопрос...

Лучше не смазывать, а один раз наплавить полиэтиленовую пленку. К ней тоже ничего не пристает.

Лучше не смазывать, а один раз наплавить полиэтиленовую пленку. К ней тоже ничего не пристает

Всем привет.
Поддерживаю полностью, лучше не смазывать. т.к любые ГСМ разрушают ЦМС, убедился на собственном опыте, даже можно не наплавлять а просто вырезать и уложить на дно формы пэт. пленку.