Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30837

2Womak:
Друже, ответь лучше что сейчас стоит на рынке во Владе банка красный икры и 1 кг. горбуши, можно в личку.
Здесь в маскедонии почти вся отеч селедка и самая отстойная красная рыба из Подольска или Ногинска в консервах-, иногда из Мурманска свежак. Импорт из Норвегии я не беру в расчет. Минтай, который не будет жрать любой уважающий себя кот во Владике уже стоит тут под 100 руб/кг., почти так как треска...

2Womak:
Ноут эта такая штука с импульсным источником питания, котрый работает от 90 до 240 вольт переменного тока и поэтому ему похрен в какой стране работать! Фужитсу только по началу выпускали чисто 100 В источники питания для своих ноутов в Японии.
Я сам, между тем сейчас сижу за японским ноутом, который запитан от 220 В московской электросети чубайса.
Бытовой же электроинструмент и типа проф сейчас треба у нас 220 В переменного тока. Я же работал только на 36 В проф отеч электоринструменте, на одном из кусте заводов по ул. Русская и Багратионовская. Это во-первых, спасало от электротравматизма, проче говоря от смерти, уменьшало вес инструмент и инструмент не воровали. Понятно, что такой инструмент невозможно было купить и применить у себя дома.

По Ритму иди на форум Ритма. У меня неудачный опыт хождения туда. Сложилось впечатление, что на нем отвечает девочка или мальчик и дальше нее/его ничего не идет. Но может тебе повезет больше -

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

То Хаскей
Честно говоря в сторону Японии я даже не смотрел. А это действительно мысль. Спасибо, Хаскей. Такая схема работает с электроникои, в частности с ноутбуками б/у. В Японии они в 2 – 2.5 раза дешевле.
To Викторыч
По поводу пластика в Иоле – я сильно сомневаюсь, что там что-то качественное, да и брат-близнец Einhel предупреждает что это чисто бытовой инструмент.. Китайского товара у нас хватает.
To Dim23
Конечно и у брендов есть пластиковые редукторы, но и аппараты у них дороже в 4 – 10 раз.
To Kaban
Я имел в виду, что он только на русскоязычных сайтах встречается.
To Vitaliu
Поздравляю с удачной покупкой! У нас во Владике, на сколько я понял, из брендов только Макита более-менее доступна по цене.

To kansf.narod.ru
У нас Макита от 5000…. Иола – очень мало конструктивной критики, эта ветка максимум вторая где про Иолу что-то говорят хорошее те, кто с ней работал…

Я не прочь купить «не бренд», но если он не кричит, что он бытовой в доску. Таким примером является ,на мой взгляд , является Интерскол. И сервис соответственно не скажет, что прибор работал за пределом своих возможностей.

А почему ни кто не рассказал про РИТМ?

давайте подводить итог нашей дискуссии.
1.хотите дешевого шуруповерта( нет денег на бош или фестул) покупайте ИОЛУ 24 вольта.зверь машина, сделает что хотите.

  1. Хотите хорошего шуруповерта - покупайте что нибудь от 5000 рублей.

А что внутри у шуруповерта- не заморачивайтесь на счет этого-там все правильно, как надо.

  1. Хорошие биты купить потом нужно- это самое главное, и в мороз не работать.

2Викторыч:
Согласен. Самые крутые байки с рамой из углепластика!

2T283TA:
Я 5 лет как москвич -
Думаю, что из Японии невыгодно новую технику возить, потому что 2000 долл. в Лос Анжелесе равны по покупательской способности 6000 долл. в Токио.
Хотя японские экспортные цены могут быть вполне приличными. Другой момент, японские корпорации отдали Россию свои европейским подразделениям.

Из Японовки б/у технику выгодно возить. Что и происходит во Владивостоке, хоть и попадаешь сразу на 100 вольт.

Womak написал :
Нравилась, пока не узнал про " шестерни редуктора сделаны из пластмассы" как сказано на сайте . Вообще то АУВРДШ - 24 БЭД по размером самый большой из "ощупанных" мной, а весу всего 1.9 кг. А Вы им работали? Что делали? Как аппарат?

Кевлар, всякие углепластики - то же пластики, по сравнению с некоторыми из них легированная сталь и рядом не валялась, ИМХО, редуктор из пластмассы может быть как минусом, так и огромным плюсом. ИОЛой, правда 18 вольтовой ударной, пользовался около 3 лет, пока не сперли , приятель, глядя на меня, взял такую же (без удара, правда), у него жива до сих пор, с родными акками, ничего плохого про эти девайсы не скажу, нормальный инструмент.

2pzotov:
Понятно, что и Адидас в штатах из Китая или Таилада. Но американы стегают китайцев за качество на своих предприятиях зарубежом.
Ко мне приплыла в качестве уплотнителя газета от американской торговой сети Sears.
Читаю: Craftsman $59.88, 15.6-volt drill with bit set, save $10. 0-600 RPM for fast drilling.
В комплект входит 2 батареи, пластиковый ящик под дрель и набор насадок из 21 шт.

Кому такие цены снились в России?

Так что Womak, заряжай морского на морковке, получится дешевле, чем из Москвы слать! -

Хаскей написал :
А из Японии неужели никто не возит инструмент?

Хм... Кто бы спрашивал! К тебе же они ближе всех. Вези, мы купим...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Womak написал :
Нравилась, пока не узнал про " шестерни редуктора сделаны из пластмассы"

Господа, а кто сказал что это плохо?!
я не про Waler, а вообще. Я вот видел пластмассовые шестерни в редукторе "шурика" Festool или, например, пластиковую направляющую в механизме лобзика Mafell. Эти имена ведь о чем-то говорят...
Я не собирал статистики, но по моему большинство шуруповертов укомплектованы редуктором имеющим пластиковые шестерни.

2KM,
Да, повезло. Что правда 3 аккумулятора? Мы такие брали на работу, но там по4500, тоже довольны
2Хаскей,
У меня дрель аккумуляторная Craftsman из Штатов привезенная в 93году(всего за 15$, 6В). До сих пор работает, правда аккумуляторы заменил.
Сделана честно в Китае.

2Womak:
Земляк! Обратите внимание на американские аккумуляторные шуруповерты Craftsman.

А из Японии неужели никто не возит инструмент?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Vitaliu написал :
Приобрел на выходных шурик в оби макита 6270двпе3 в комплекте 3 аккумулятора цена 3799 внимание дешевле нет ни интернете, ни в одном магазине. Инструмент очень удачный -легкий удобный в меру мощный оптимальный цена качество.Очень компактный.Доволен на все 100%.!!!!

Поздравляю! Легкие макитовские шурики - это супер.

Поздравляю. Почти халявужно. Даже 10 шт. минимум 4000

Приобрел на выходных шурик в оби макита 6270двпе3 в комплекте 3 аккумулятора цена 3799 внимание дешевле нет ни интернете, ни в одном магазине. Инструмент очень удачный -легкий удобный в меру мощный оптимальный цена качество.Очень компактный.Доволен на все 100%.!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Womak написал :
Спасибо за информацию, а какая была модель? И сколько он Вам прослужил или до сих пор в строю? Какие работ Вы им выполняли?

Модель к сожалению не помню - односкоростной, с аккумулятором на 16.8 вольт. Служит верой и правдой до сих пор, правда в откровенно "домашнем" режиме - больше 20 шурупов за один день я им не загонял.
Встречал заявления о быстром саморазряде аккумуляторов у инструмента Waler, но в моем случае такой проблемы нет - повезло наверное

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Womak написал :
Валер продается только в Росии, других ссылок нет.

У нас его тоже много.

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

ppfor написал :
Зря ВАм иола не нравится- нормальный домашний шуруповерт. А если 24 вольтовый купить то......огого.

Нравилась, пока не узнал про " шестерни редуктора сделаны из пластмассы" как сказано на сайте . Вообще то АУВРДШ - 24 БЭД по размером самый большой из "ощупанных" мной, а весу всего 1.9 кг. А Вы им работали? Что делали? Как аппарат?

disop написал :
Около года назад закупался инструментом - купил шуруповерт как раз от Waler. Редуктор там ПЛАСТИКОВЫЙ - специально разбирал и смотрел. Кстати, сборка удивительно напоминает безымянные китайские магнитофоны и прочее барахло - собрано левыми ногами. Так что не стоит так уж рассчитывать на надежность этого инструмента.

Спасибо за информацию, а какая была модель? И сколько он Вам прослужил или до сих пор в строю? Какие работ Вы им выполняли? На счет "безымянности" тоже интересно: Валер продается только в Росии, других ссылок нет.

alex_k написал :
вес шуруповерта зависит в основном от аккумулятора, чем больше емкости , тем больше вес.
китайские шуруповерты все делают по типу корпус мыльница .

Тоесть вес в 4 кг дает ему аккумулятор против АУВРДШ - 24 БЭД ? Или это вес всего комплекта с зарядкой и кейсом?

alex_k написал :
а из того что попалось мне на глаза понравилась линейка
Talon

Спасибо за ссылочку

To ALL
Спасибо всем откликнувшимся! Жду новых сообщений. Про РИТМовские модели кто-нибудь рассказать что-нибудь может?

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Womak написал :
В журнале ВДСиР нашел шуруповерт фирмы Waler. Информации о них не много, но вот здесь она совпадает с журнальной статьей. Но опять же ни момента ,ни редуктора…. На оф сайте тоже не густо. Но вот мне чего понравилось: во первых вес – хороший «металлический», а во вторых время зарядки – не быстрая, а нормальная как раз для дома.

Около года назад закупался инструментом - купил шуруповерт как раз от Waler. Редуктор там ПЛАСТИКОВЫЙ - специально разбирал и смотрел. Кстати, сборка удивительно напоминает безымянные китайские магнитофоны и прочее барахло - собрано левыми ногами. Так что не стоит так уж рассчитывать на надежность этого инструмента.

Спасибо,
Юрий.

Womak написал :
Озадачился я выбором шуруповерта для дома, для семьи. Нужна была машина, способная вогнать 5 – 6 мм саморез в 5 мм швеллер и для прочих сверлильных работ….
Но вот мне чего понравилось: во первых вес – хороший «металлический», а во вторых время зарядки – не быстрая, а нормальная как раз для дома. Может по этому и цена ниже.?
Вот я и думаю, достоин ли этот аппарат быт в арсенале домашнего мастера? Хотел бы услышать Ваши соображения.

вес шуруповерта зависит в основном от аккумулятора, чем больше емкости , тем больше вес.
китайские шуруповерты все делают по типу корпус мыльница .
если нужна модель помощнее, лучше брать 18В.
посмотрите где по этой марке у вас ближайший ремонт.
и припокупке обратите внимание на регулировку момента
она должна нормально работать от минимума до максимума.

а из того что попалось мне на глаза понравилась линейка
Talon
это одни из немногих производителей кто поддерживает
такую широкую линейку аккумуляторных моделей,
включая циркулярки и лобзики.

Зря ВАм иола не нравится- нормальный домашний шуруповерт. А если 24 вольтовый купить то......огого.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Интересовался валером. Два раза.
Первый при выборе фена. Не понравилось соотношение цена-внешний вид. Взял "Ферм" 2квт. Доволен.
Второй при выборе лобзика. Прочитал тесты на этом форуме. Покрутил в руках. Дорого для пластмассовой игрушки. ДВТ дешевле. Взял "Фиолент"
Не жалею.
В общем не лежит душа к "Валеру".

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

Озадачился я выбором шуруповерта для дома, для семьи. Нужна была машина, способная вогнать 5 – 6 мм саморез в 5 мм швеллер и для прочих сверлильных работ…. Почитав форумы пришел к выводу, что проф.модели с такими параметрами (максимальный момент не ниже 25 Нм – посоветовали на форуме) мне не потянуть, бытовые либо слабые, либо недолговечные (в плане пластиковых редукторов). Остаются отечественные производители типа Интерскола, Ритма или Иолы.
Иола отпала сразу, как я наткнулся на Einhell – они братья близнецы. А про Einhell пишут, что работать этим инструментом можно не более 15 минут подряд, да и потом, на сайте Иолы нашел информацию, что редуктор пластиковый, макс. момент 15 Нм. Обидно… Ицена не кусалась.
Про Ритм (ДШУ-18У) я не нашел информации ни про редуктор, ни про момент, ни про электронный тормоз двигателя, ни про максимальный диаметр сверления. Может, кто знает?
Остается Интерскол, вроде отзывы не плохие по отношению цена/качество но…
В журнале ВДСиР нашел шуруповерт фирмы Waler. Информации о них не много, но вот здесь она совпадает с журнальной статьей. Но опять же ни момента ,ни редуктора…. На оф сайте тоже не густо. Но вот мне чего понравилось: во первых вес – хороший «металлический», а во вторых время зарядки – не быстрая, а нормальная как раз для дома. Может по этому и цена ниже.?
Вот я и думаю, достоин ли этот аппарат быт в арсенале домашнего мастера? Хотел бы услышать Ваши соображения.