Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5928837

Не нашла ни одного подходящего раздела для выяснения информации об этом дивайсе. Ну, пусть, и в болталке, но спрашиваю. Мобильный телефон Vertu, для кого-то - роскошь и статус, для кого-то - раздумья, подносить ли его вообще к уху? Как абсолютно металлическая оболочка телефона может повлиять на здоровье слушающего? Не так давно столкнулась с навязанной необходимостью принимать звонки с Vertu. Аппарат мне был вручён. Звонки были настолько пусты, что заставляло подумать, насколько был оправдан аппарат, предназначенный для таких звонков, или поручительства их принимать. Если кто-то столкнулся с похожей ситуацией, или ещё не столкнулся, давайте подумаем и выскажемся о том, какие гаджеты не стоит подносить к уху, и почему. Насколько металлический корпус Vertu может навредить здоровью?

Luna написал:
не стоит подносить к уху, и почему. Насколько металлический корпус Vertu может навредить здоровью?

Смотря кто и с какой скоростью подносить будет.

Брейгель, меня в данном вопросе интересует объяснение диссонанса между заоблачной стоимостью гаджета и вредом от ЭМИ, многократно усиливающимся его мощным металлическим корпусом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Не так давно столкнулась с навязанной необходимостью принимать звонки с Vertu. Аппарат мне был вручён. Звонки были настолько пусты, что заставляло подумать, насколько был оправдан аппарат, предназначенный для таких звонков, или поручительства их принимать.

Разве содержание звонков зависит от аппарата?

Alex___dr, спасибо за поправку, я уже перевела внимание на суть вопроса. См.#5929287.

Luna,
Ну вообще то металлический корпус, это наоборот хороший экран от электромагнитного излучения.
А с вашей фобией, телефон в сумочку в свинцовой коробочке, не менее сантиметра толщиной. И гарнитуру от него в уши.

Hitgher, Вы так же ответили бы на этот вопрос, претендуя на знания его сущности, если бы Вам его задала Ваша родная дочь?
Фобий нет, телефон, к счастью, не при мне. Задалась вопросом исключительно по сути. А она обозначена в том же

Luna написал:
суть вопроса. См.#5929287

Тяжеленная штуковина. Нагревается при включении "связи", как электрообогреватель. Что, какие технологические преимущества, делают его таким дорогим, при наличии таких обсценных потребительских свойств?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Hitgher написал:
Ну вообще то металлический корпус, это наоборот хороший экран от электромагнитного излучения.

Экран в телефоне, принцип работы которого основан на излучении и приеме электромагнитных колебаний? Вы поторопились.

Без знания конкретной конструкции ничего определённого сказать нельзя. В металлическом корпусе обязательно есть окно для того, чтобы волны проходили к антенне. Если чё, огрызочные устройства тоже в металлических корпусах, но окна там есть.

Вечный студент

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MrGalaxy написал:
В металлическом корпусе обязательно есть окно для того, чтобы волны проходили к антенне.

Дык, об этом и идет речь!
Это был ответ на пост:

Hitgher написал:
Ну вообще то металлический корпус, это наоборот хороший экран от электромагнитного излучения.

Откуда там экран?

jek написал:
Откуда там экран?

В смысле откуда? Металл и есть экран. Некоторые участки корпуса экранированы, некоторые нет.

Вечный студент

Если он тяжелый, он поддельный. Так обычно определяют его подлинность. Взвесьте и проверьте на сайте с официальным весом

alexei.popov написал:
Если он тяжелый, он поддельный. Так обычно определяют его подлинность. Взвесьте и проверьте на сайте с официальным весом

Да, он был очень тяжёлым. Не взвешивала, но он с самого первого момента "вручения" представлял из себя ужасно неудобную и ненавистную вещицу. Перевела звонки с него на стационарный телефон. "Хозяину" не понравилось))). Взяла с собой за границу. Шипение и жужжание. Еле-еле прошёл один звонок, при наличии роуминга. Бесноватое беспокойство окружения вручителя. В общем и целом - пре-до-сте-ре-га-ю! Не подносите к уху "именитые" гаджеты, врученные непонятно кем, для чего, ради чего, и на каком основании!
Так вот хотелось бы разобраться с разницей. Насколько человек защищён при использовании настоящего аппарата под именем этого бренда, и насколько он подвержен опасности при использовании его подделок. Спасибо, если кто осмелится продолжить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
но он с самого первого момента "вручения" представлял из себя ужасно неудобную и ненавистную вещицу.

Зачем брали?

Luna написал:
Перевела звонки с него на стационарный телефон. "Хозяину" не понравилось

Хозяину чего? Телефона? Он Ваш начальник? Тогда эти слова выглядят до крайности странно...

Luna написал:
гаджеты, врученные непонятно кем, для чего, ради чего, и на каком основании!

Alex___dr написал:
Зачем брали?

"Президент" пришёл и вручил. Со словами: "Что-то тут неладное со звонками творится. Разберитесь."

Alex___dr написал:
Хозяину чего? Телефона? Он Ваш начальник?

Ближайшему окружению "хозяина". Двойное подчинение. Слышали про такое?
Вот я сейчас и делаю выводы и делюсь с Вами. Любой врученный гаджет должен быть описан в акте приёма-передачи штатно ответственным за него лицом с полным перечнем технических характеристик и стоимости. Мне однозначно была вручена подделка. Не знаю, насколько "президент" был в курсе. Но расчёт был явно сделан на то, что я буду с удовольствием этим гаджетом пользоваться. Ан - нет.)