Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69
#5929851

Собственно вобпрос вот в чем... застроищик изначально заявлял о многослойности стен во всей квартире, но на кухне я уже нашел обман-нет ваты в пустотах.

Дело дошло до спальни за стеной у которой лифт (этаж последний без тех.этажа) и слышно его очень хорошо. Вскрыл по отверстиям розеток стену и в итоге местами нет ваты, да еще и обнаружил недостачу слоем тяжелого материала в виде кирпича.

Что в итоге... по периметру комната монолитная и обложена кирпичем в 1/2 + пустоты с частичным наличием ваты. Если все снести до монолита. Монолит шумоизолировать ватой (можно приклеить), далее выложить тяжелую стену в кирпич, а не две по 1/2 как сейчас, будет ли приход в плане шумоизоляции?

По идее пустоты сейчас как барабаны усиливают звук+ стенки легкие как мембраны все пропускают. Ошибаюсь?

ZaSKaR написал:
будет ли приход в плане шумоизоляции?

Будет конечно! Вот только кладку кирпича необходимо будет делать не на чистовую стяжку, а на плиту перекрытия. Через виброразвязку.

ZaSKaR написал:
По идее пустоты сейчас как барабаны усиливают звук+ стенки легкие как мембраны все пропускают. Ошибаюсь?

Ошибаетесь. Стенки не "лёгкие". Но жёсткие и тонкие. Им, грубо говоря, не хватает "мяса" не воспринимать звуковую волну, не погашенную минватой.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Стяжка сделана застройщик после возведения стяжки, значит можно будет на монолит+стяжка у меня плавающая, на подложке лежит.

ZaSKaR, Сорри! А можно то-же самое, только со знаками препинания?..

Мой опыт к Вашим услугам!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перенес в Общий раздел.