Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#318961

Купил колонку Junkers WR-13B. Хочу перенести ее в угол. Дымоход будет от нее 1,4 м... Пришел инженер из Горгаза и сказал, что тяги не будет... Незя... Да у Вас тут еще и гипсоКАРТОН!!! Пожарные не пропустят... Как мне их...?

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

Горгаз всегда прав!
Я когда жил в коммуналке (сталинка), колонка была в ванной, а дымоход (труба) шел через туалет в кухню в канал. Горизонтальный участок был около трех метров. Так было по проекту, и все работало.
Я бы повесил колонку где скажет горгаз, а потом бы перенес куда хотите. Главное, чтобы от колонки сразу труба была вертикальной полметра, и только потом поворот (иначе датчик тяги может выключать колонку).

bob069 написал :
еще и гипсоКАРТОН!!!

Это где?

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

bob069 написал :
Стояк ... зашит ГКЛ

Не газовый же!

bob069 написал :
Пожарные не пропустят

Какие пожарные?

Придет пожарный проверять, все ли правильно сделано. Даст добро... Только потом можно будет запускать колонку... Дурдом :-( г. Петрозаводск

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

bob069 написал :
Придет пожарный

Сочувствую!
P.S. У Вас не частный дом?
PPS Мне колонку подключал и ставил на гарантию человек из специализированного сервисного центра (не из Горгаза), его дело было подключить и запустить колонку, а где она стоит - его не волновало. И про вертикальный участок дымохода сказал мне он, даже ссылался на личный опыт, я потом в паспорте это требование нашел. Правда этот мастер умудрился прикрутить газовый кран "наоборот", а я сразу и не заметил. И так работает, переделывать не стал.
PPPS Разве гипсокартон пожароопасен?

Дык вот мастера такие... Уже и $ предлагал... Им инструкции мало по пользованию... у них образование ТА высшее. Да и вообще они кроме этих гробов 1950 г.в. ничего больше не видели...
:-(((((((((((((((((

А-а-а-а... Теперь и гофру алюминевую нельзя ставить. ПожарНИК сделает из оцинковки...

bob069 написал :
Купил колонку Junkers WR-13B. Хочу перенести ее в угол. Дымоход будет от нее 1,4 м... Пришел инженер из Горгаза и сказал, что тяги не будет... Незя... Да у Вас тут еще и гипсоКАРТОН!!! Пожарные не пропустят... Как мне их...?

А слабо прочесть и те и другие Правила? имеется ввиду и пожарные и газовые, а помочь трактовать их , вот это в форум