Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5975826

Все верно. Но заморозка добавила аварий. Именно заморозка там послужила причиной.

BV, например?

Грэй,
Читал давно - всех деталей не помню.
На вскидку (см выводы по каждой аварии):
стр 10
стр 13
стр 17
стр 19
стр 23
Далее сами полистайте.

BV,
стр. 10.
"выводы:
-оттаивание замороженного раствора в бутовой кладке ленточных фундаментов, выполненных без перевязки швов" > отсутствие заполнения грунтом пазух, ...выполнение монолитной бетонной подушки с уклоном, доходящим до 40 см... вызвали смещение бутового камня."
*BV, по первой аварии я не усматриваю корень зла в замораживании,
а про другие аварии читать не стал, ибо это во- первых, выводы автора книги, а не от первого лица, и во- вторых, нечитабельно. Уж простите.
...
Всё-аки не удержался. прочитал и про другие аварии, и в каждой из них автор указыват что было много разных нарушений технологии, и кагбы, нет нигде вывода о том, что корень зла - это технология замораживания раствора. Я даже не увидел, чтобы он просил запретить практику замораживания

Вы спросили, я ответил )

Спасибо за оперативный ответ )

Регистрация: 13.04.2018 Ройтлинген Сообщений: 1

прошу подсказать что можно сделать сделал гипсокартоновый потолок отштукатурил покрасил и вылезло много косяков как можно отштукатурить заново

Sergey7085, а что вас смущает? штукатурьте ещё, пока не получится. Не "заново", а просто продолжайте штукатурить, наносите второй слой, красьте, и снова по новой, пока вам не понравится.

Sergey7085 написал:
прошу подсказать что можно сделать сделал гипсокартоновый потолок отштукатурил покрасил и вылезло много косяков как можно отштукатурить заново

Sergey7085, гипс не штукатурится.
Проблема не в штукатурке, а в том,как Вы его собрали.
Ответить на вопрос неозможно, не зная и не видя, что там наворотили

dmitrovski написал:
Sergey7085, гипс не штукатурится.

"гипс не штукатурится" в каком смысле? Если вы хотите сказать. что гипсокартон, обычно, не нуждается в оштукатуривании, то я соглашусь. Но если надо, то штукатурить и можно, и нужно.

Грэй написал:
то штукатурить и можно, и нужно

Влага от штукатурки/слой более 5мм/ может отслоить бумагу от сердечника гипсокартона, так-чо ГК шпаклюется, а не штукатурится...

Баш майсторът

jekasus, влага от бумаги отсекается грунтовкой.
...А-а, забыл, что у вас не грунтуют!

jekasus написал:
Влага от штукатурки/слой более 5мм/ может отслоить бумагу от сердечника гипсокартона, так-чо ГК шпаклюется, а не штукатурится..

Интересно, и как на гипсокартон плитку клеят?

Грэй написал:
влага от бумаги отсекается грунтовкой.

Я про плотный слой штукатурки.
А при приклейке ГК на монтажный клей никто не грунтует заднюю часть гипсокартона, но и сплошного слоя клея тоже нет.

bc---- написал:
и как на гипсокартон плитку клеят?

Так?

Баш майсторът

jekasus, как-то так. Бумага не отслоилась, о чем я и говорю.

Грэй написал:

dmitrovski написал:
Sergey7085, гипс не штукатурится.

"гипс не штукатурится" в каком смысле? Если вы хотите сказать. что гипсокартон, обычно, не нуждается в оштукатуривании, то я соглашусь. Но если надо, то штукатурить и можно, и нужно.

Грэй, и смотреть как его коробит от влажности)))

jekasus написал:

Грэй написал:
то штукатурить и можно, и нужно

Влага от штукатурки/слой более 5мм/ может отслоить бумагу от сердечника гипсокартона, так-чо ГК шпаклюется, а не штукатурится...

jekasus, не дочитал, прости