Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5930743

Доброго дня!
Не могу найти (с гугловой помощью, по крайней мере) врезную радиусную фрезу с R=15мм. Для примера , но там радиус 16, а мне нужен 15. Может кто видел такую в продаже?

fewlmastergrad,

Первым делом туда сходил, но с нужным радиусом у них нет.


Но этим ребятам лучше позвонить и узнать.

Спасибо, но эта фреза с подшипником, а мне нужно врезАться. Задача - вырезать 5 пар гимнастических колец из 30-ой фанеры.
Может, кто подскажет, где могут на заказ такую сделать? Написал в цмт, пока молчат. Посещают шальные мысли купить с подшипником, срезать его, сделать внизу пропил и впаять что-нибудь твердосплавное (правда, пока не придумал, где это "что-то" брать).

Не любитель я советовать, но раз уж ввязался скажу своё мнение. Все работы на ручном фрезере нужно делать по копиру. Исключения, конечно бывают, но уж точно не этот случай. Соответственно, раз копир, то для Ваших колец копир под подшипник. И просто, и точно, и безопасно. Все кольца будут одинаковые. Копира два - внешний обгон и внутренний. Предварительно грубая вырезка лобзиком. Как-то так...
Удачи!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

materiatura, там фигура - кольцо, делается по циркулю, зачем придумывать сложности с шаблонами ...........

я бы фрезером вырезал кольца по циркулю насквозь, а потом фрезой с подшипником (как показывали выше) - скруглял.

alzp, тоже верно. Может даже и проще получится. Я из соображений, что весом меньше, то и держать в руках, я хилый. Фрезер тяжелый, стоит стационарно, шаблончик с кольцом легкий. Хотя если фрезер с циркулем хорошие, то тоже легко получится. Дело в деталях. В любом случае фреза с подшипником подойдет для обгонки профиля, а использовать профильную фрезу для раскроя, я считаю не целесообразно, точить чаще, дорого, то да сё...