Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5932485

Есть убитая комната где у меня этакая мастерская самоделкина.Давно хотел при случае затащить туда пару станочков, токарный и фрезерный. Пока не решил какие. В связи с планом обустроить там супер-шкаф во всю стену и проложить новые коммуникации, решил придать комнате человеческий вид, причем сделать так чтобы в случае отъезда мастерской на дачу комната имела жилой вид. То есть сверху гипсокартон и точки для люстр, над рабочей областью направленный свет, стены обоями и главное это пол.

Пол хочу сделать чтобы не выглядел убого, но выдержал и верстачок и станочки и беговую дорожку. Интересный вопрос это несущая способность перекрытия, в этой части квартиры это бетон но бетон старый года этак 1938-1940. Несущая способность наверняка выше чем 300 кг на квадрат как у деревяшки, но вероятно не очень большая. Ковырнул паркет, под ним вроде бетон, без всяких изысков.Гадаю что выбрать, а также думаю может по всей квартире поднять уровень пола ? Это не запрещено никак ? Потолки позволяют, 3,5 метра. Двери старые подпилить не жалко. Плитку класть неохота, что-то потеплее бы.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Коммерческий линолеум, что же еще

А под линолеум что ? Содрать все до бетона и фанерой в пару слоев ?

Сейчас есть болтающиеся паркетные блоки под ними бетонная пыль, не разбирался что там еще но похоже был просто паркет на бетон. Вид-то у коммерческого линолеума как ?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Под линолеум стяжку или финишную стяжку
Вид у коммерческого линолеума вполне соответствует понятию "мастерская", когда комната станет жилой, вы закроете его ковром или циновкой или ковролином

там внизу холодное помещение неотапливаемое, без дерева холодно ногам будет.