Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5933157

Есть входная металлическая дверь из довольно серьезного металла (не стандартная). Со временем замок стал плохо закрываться, при чем в холостую он работает отлично, а вот при закрытии двери проблемы. Иногда эта проблема сама ненадолго пропадает, но потом появляется вновь. Купил я шлифовочные сверла дабы расширить дырки для замка, пару раз помогало, но щас уже не особо, так как я не могу определить где затык. Сверлю, сверлю, только сверла стираю, а легче не становится. Может есть какая то методика, что бы определять, где именно то место что не дает ригелю нормально заходить? И чем еще посоветуете решать эту проблему, может напильник какой попробовать или еще что то?

Регистрация: 29.06.2015 Владимир Сообщений: -38

FOX16, скотч малярный на дырки приклеить и смотреть где трет. 2 вариант: Зубной пастой намазать ригеля и смотреть где остается след. Сам так делаю при установке дверей

trent написал:
FOX16, скотч малярный на дырки приклеить и смотреть где трет. 2 вариант: Зубной пастой намазать ригеля и смотреть где остается след. Сам так делаю при установке дверей

trent, А паста замку хуже не сделает?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

FOX16 написал:
И чем еще посоветуете решать эту проблему, может напильник какой попробовать или еще что то

Вот растачиваю, обороты только надо убрать.

FOX16 написал:
А паста замку хуже не сделает?

Замок в пасте купать ненужно, смазывать только торцы ригелей. Нет не сделает.

А напильник поможет в такой ситуации или можно даже не пробовать?

Регистрация: 29.06.2015 Владимир Сообщений: -38

в ручную напильником до зари можно точить.Напильник круглый можно в дрель или шуроповерт вставить в крайнем случае.

Здравствуйте.
У меня точно такая же проблема. Со временем замок стал плохо закрываться. Хочу понять в чем причина. Правильно я догадываюсь что дверь провисла в петлях? И есть ли способ решить ее кроме как растачивать дырки?

species, Здравствуйте, провисание редко но бывает. Самый простой способ это как раз расточка отверстий, можно конечно попробовать установить (на нижнем правом фото) или регулируемую ответку но это не всегда возможно из-за конструктивных особенностей дверей.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

EvoDoors написал:
провисание редко но бывает.

Обычно происходит не провисание в петлях как таковое, а проседание дверной коробки вместе с полотном, например элементарная просадка дома или не достаточная фиксация к проёму. В следствии чего либо проседает петлевая стойка, либо заваливается на бок в параллелограмм из за чего собственно и приходится подтачивать ответную часть, потому что ригеля занимают не своё (рабочее) положение. Переустановить дверь в новое положение всегда значительно сложнее, чем расточить ответку именно по этому и такие советы, всё как всегда упирается в службу сервиса.

WEREG, не связанные с нашим делом люди как правило и называют просадку провисанием, провисание как таковое встречал на китайдверях с их странной тягой к скрытым петлям из сырого металла. А переустановка как правило затрудняется уже сделанным ремонтом в квартире у людей, поэтому меньшим злом считаю чуть проточить ответки а не заново сделать отделку проема.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

WEREG написал:
например элементарная просадка дома

тогда из этого дома бежать надо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

EvoDoors написал:
не связанные с нашим делом люди

Если вы себя к профессионалам относите, так и называйте вещи своими именами.

EvoDoors написал:
А переустановка как правило затрудняется уже сделанным ремонтом в квартире у людей, поэтому меньшим злом считаю чуть проточить ответки а не заново сделать отделку проема.

Если дверь на гарантии, то на гарантии и отделка проёма, если монтаж дверного блока выполнен с ненадлежащим качеством. Согласны?

WEREG, По первому пункту без вопросов, а по второму не совсем согласен, я занимаюсь не только гарантийным ремонтом своих дверей которые продаю (тут без вопросов - все что делается подлежит гарантии как нашей так и производителя, можно и переустановить и на новую поменять) но и постгарантийным обслуживанием и ремонтом дверей уже установленных у заказчика - при таком варианте мало кто согласится переделывать еще и отделку проема (а еще и обвинят в разводе на деньги), хотя зачастую в самом деле проще снять/поставить чем исправлять чужие косяки по монтажу и ,местами, изготовлению двери. Вот в соседней ветке обсуждали: тут реально проще новую дверь было поставить (даже дешевле!) чем воскрешать эту древность из профильной трубы, уголков и слез мамонта, но жить в ремонте людям настолько надоело что они решили переплатить и переделать старую только чтобы больше не слышать о штукатурке/шпаклевке и пр... Вот и выходит что не всегда удается сделать по уму, очень многое зависит от заказчика который "Всегда Прав".

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html