Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#57469

Иплон только моющее средство неустроило или ещё что то

...прошло 5 лет
Коллеги, кто какими средствами пользуется ныне?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Мне сейчас очень нравится новый Калгонит Quantum он же Finish Quantum, наконец-то появился в массовой продаже. Таблетки покрыты растворимой оболочкой, даже распаковывать не надо, а внутри содержат сыпучий неспресованный порошок. Даже на получасовых мойках хорошо работает.
Раздельные средства, возможно и лучше, но т.к. ПММ пользуемся не каждый день, проще использовать таблетки.

Порошок Калгонит Лемон или Аро (торговая марка Метро). Сильных отличий в качестве мытья не заметила, только у Калгонита маленькая упаковка удобней.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Использую порошок. Таблетки только для отмывки кастрюль на интенсивной программе.
Порошок очень нравился немецкий "Кристал-фикс", сыпала его чуть-чуть, отмывал классно. Но запасы его подошли к концу, пришлось купить "Сомат" - ужас-ужас. Первый раз насыпала его капельку, по привычке, оставшейся от "Кристал-фикса". Вынула грязную посуду Опытным путем было выяснено, что нормально он отмывает если засыпать его по максимуму.
Так же есть израильский "Сано". Дорогой, но моет хорошо. Правда есть какой-то от него запах, когда машинку открываешь. Не могу объяснить, запах ветоши что ли какой-то... Кстати, я к запахам абсолютно не придирчива, поэтому данный момент меня несколько удивляет.
Еще в продаже видела некий польский "Робот", недорогой. Но не покупала еще, т.к. этого дурацкого "Сомата" мы по акции набрали 6кг
А вообще, беспроигрышный вариант, конечно, "Колгонит"("Финиш"). Но мне цена на него не нравится. Вот и ищу варианты подешевле.