Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5934332

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Озадачился тут одной проблемой...
В септике (на дне) уже наверно лет десять стоит "Гном" шестикубовый дренажник. Хороший агрегат. Так давно делан, что ещё на 380вольт, и продавался с конденсатором (адаптером) на 220. Верхняя часть корпуса алюминиевая. В виду агрессивной среды люминь потихоньку начинает рассыпаться. Крепёжная скоба отвалилась, корпус коррозирует.... А этой зимой и производительность заметно упала. Видать приходит его пора.
Чтобы не переживать по поводу аналогичных проблем в будущем, сразу решил подыскать фекальник в чугунном корпусе (и поскольку качество нынче не то, с сервисным обслуживанием). Начал перебирать.
ЦМК- ЦМФ с параметрами для индивидуального хозяйства отсутствуют в природе. На 50 кубов/час мне ну не требуется, хоть септик (второе отделение) и 2.5х3.5х2.4м.
Приглянулись по показателям и отзывам китайцы Штурм и Энергомаш:

В десятке магазинов заказ сделал -везде облом. НЕТ В НАЛИЧИИ, И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!
Что ты будешь делать то... Везде нержавейка, которую принципиально брать не хочу - не верю.
Через пару лет та нержавейка в ржавейку превратится, ибо если металл качественный - тому насосу
цена космическая должна быть... Разве что покрасить его краской для агрессивных сред, да и то не факт.
Плюнул, поехал по рынкам. Нашёл у одних похожий агрегат за 9800р из Польши. Но естественно никакого сервиса не существует....
Может кто подскажет где в "нерезиновой" выбрать есть из чего?

Нашёл!!!
Оказывается я грибы собирал на футбольном поле.
ТОТ САМЫЙ насос, по старой адекватной цене, только под брендом AquaTechnica Proton 1100 FS

Получился чудесный подарок благоверной на день всех влюблённых