Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936808

pelipenko, к покупке китайского трактора пока не готов,думаю что проголосую в пользу ШУС-001 Федор. Хотя была у меня ТС-350...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Просмотрел...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Переточить с его формой нереально, а перековать- он в гОрне распадается на пластинки...

Чё за прикол???
а если электродом пройтись и потом греть в горне???

Саныч53 написал:
в наших краях с кузнецами картина противоположная - имеется несколько контор, специализирующихся на производстве кованых изделий с очень хорошими кузнецами

Ну это если в городе, за огромное бабло, в деревнях давно про кузницы только вспоминают.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Парни,здесь тема о Федоре-001.
Может он и изготовлен методом поковки,но топик стартер об этом ни гу-гу.Давайте обсуждать самоходку-самоделку.Мечи на орала перекуем в другой теме.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ацетон написал:
самоходку-самоделку

Это не САМОХОДКА-САМОДЕЛКА, а модернизированная ТС-350 от этого и надо разговор начинать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
модернизированная ТС-350

Я бы сказал что ШУС похож на ТС.Глядя на возможности ШУС и качество изготовления деталей,которые удалось разглядеть по видео,можно сказать что техника пошла далеко вперед.На ТС в заводском исполнении таких выкрутасов не сделать,поверьте мне как владельцу ТС.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ацетон написал:
Я бы сказал что ШУС похож на ТС.Глядя на возможности ШУС и качество изготовления деталей,которые удалось разглядеть по видео,можно сказать что техника пошла далеко вперед.На ТС в заводском исполнении таких выкрутасов не сделать,поверьте мне как владельцу ТС.

Если сравнивать в целом, то ТС-350 в заводском исполнении рядом не стояла, но как говорится, найдите 5 отличий!!

  1. ЗиД-4,5 заменён на современного китайца, скорее всего с электростартером, установка на ВАЗ вместо 1200 кубов 1600 кубов повод не считать ВАЗ ВАЗом??? Москвич 2141 с Реновским двигателем оставался Москвичом!!
  2. Место оператора перенесено на другую сторону, теперь он слева сидит, на ТС справа. От того, что ВАЗ 2101 выпускали с правым рулём он переставал быть ВАЗом????
  3. ручки управления КПП перенесены от КПП на панель под рукой, да, удобно, но это не новая модель, а модернизация, изменение компоновки.
  4. Установлена гидравлика, да несомненно большой плюс, но это не делает машину абсолютно новой.
  5. Установка колёс Ёлка вместо старинных культиваторных, ну как бы тоже не повод называть машину новой инновационной разработкой.

И так, что у нас в активе??
Глубокая модернизация старой ТС-350, и совсем не создание нового изделия. Подобное можно сотворить в условиях гаража из старой ТС-350 за 2-3 недели не сильно напрягаясь.

Ацетон написал:
в заводском исполнении таких выкрутасов не сделать,поверьте мне как владельцу ТС

Многое зависит от прокладки, между рулём и сиденьем.
а ТС с ЗиДом ползёт убого, спорить не буду, видел в реале.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Глубокая модернизация старой ТС-350, и совсем не создание нового изделия. Подобное можно сотворить в условиях гаража из старой ТС-350 за 2-3 недели не сильно напрягаясь.

Глубокая модернизация в данном случае это как из ВАЗ-2107 сделали ВАЗ-2108.Шо то, шо то -жигули,но разница большая,примерно как между Красной Шапочкой и Красной Армией,только цвет одинаков в названии.За 2-3 недели не переделать в одно лицо ,если только тяп-ляп..

СаняТ3 написал:
Многое зависит от прокладки, между рулём и сиденьем.

В цирке медведь ездит на мотоцикле...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ацетон написал:
в данном случае это как из ВАЗ-2107 сделали ВАЗ-2108

У 2107 и 2108 общего только лампочки, первоначально даже диски и покрышки были разные.

Этот Фёдор по сути и есть ТС-350.
та же ходовая, те же КПП, то же шасси, ну может чуток урезанное.
по тому на видео и не показывают подробности ходовой, что копия- Клон ТС-350.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Давайте дождемся автора,пусть расскажет об сходстве и отличии этих двух агрегатов, что и как создавалось.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ацетон написал:
Давайте дождемся автора,пусть расскажет об сходстве и отличии этих двух агрегатов, что и как создавалось.

да ничего он не расскажет, тупо промолчит, я даже почти уверен, что размеры- точки крепления осей колёс, возможно даже звёздочки одинаковые, КПП одинаковые, хотя вот тут то и могли проявить выдумку, сделать трансмиссию гидравлической.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
У 2107 и 2108 общего только лампочки, первоначально даже диски и покрышки были разные.

Да и диски тоже остались разные. 2107 на 2108 поставить можно, наоборот нет. Но фраза навела на мысль: Если это глубокая модернизация и если она улучшила ходовые и прочие возможности, может оно и к лучшему. Убрать из названия "инновационное", и если это будет качественно сделано (а это испытание временем) может и на стройках приживется. Хотя озвученный ценник 260000, задуматься заставляет.
Представителю надо ролик менять, кроме стройки и другие операции достойно показать, может и изменится отношение к агрегату.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Если это глубокая модернизация и если она улучшила ходовые и прочие возможности, может оно и к лучшему. Убрать из названия "инновационное", и если это будет качественно сделано (а это испытание временем) может и на стройках приживется.

Так я что против истины??

Ну назвали бы как по другому, или писали сразу "Наследник Легендарной ТС-350"

Jesha написал:
Хотя озвученный ценник 260000, задуматься заставляет.

а за МТЗ-132 в 200 рублей?? по сложности изготовления ТС сложней будет, хотя литья практически нет, пара кондукторов для изготовления КПП, стапель для сварки корпусов, слабенький колхозный ремонтный цех с нормальным технологом собирать может.
только таких мало я видел.

Jesha написал:
кроме стройки и другие операции достойно показать, может и изменится отношение к агрегату.

у них наоборот, основной сбыт скорее всего будет именно на стройки, комунальщикам, мусор, снег убирать, с такой колеёй и цепной ходовой в борозду только ради демонстрации пихать, по лесу слишком широкая.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

ШУС-001 Федор, шо же вы не появляетесь в теме,так не пойдёт! Мы тут дебаты на две страницы, а от вас ни слуху ни духу.С таким настроением Фёдор не продастся в желаемом количестве. Активнее, товарищ, активнее!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ацетон написал:
шо же вы не появляетесь в теме,так не пойдёт!

Ему дофиолетово, скинул рекламу и всё забыл, если только в понедельник придёт клерк на работу, проверит все темы, может пару строк и напишет..
посмотри в первом сообщении, за ним всего одно сообщение.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Вот тема про ШУС в одноклассниках!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

А мне определенно нравится данный экземпляр!!!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Что то тишина в теме!Где же обладатели Федора с отзывами?!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128