Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5936918

Ацетон написал:
Я бы сказал что ШУС похож на ТС.Глядя на возможности ШУС и качество изготовления деталей,которые удалось разглядеть по видео,можно сказать что техника пошла далеко вперед.На ТС в заводском исполнении таких выкрутасов не сделать,поверьте мне как владельцу ТС.

Если сравнивать в целом, то ТС-350 в заводском исполнении рядом не стояла, но как говорится, найдите 5 отличий!!

  1. ЗиД-4,5 заменён на современного китайца, скорее всего с электростартером, установка на ВАЗ вместо 1200 кубов 1600 кубов повод не считать ВАЗ ВАЗом??? Москвич 2141 с Реновским двигателем оставался Москвичом!!
  2. Место оператора перенесено на другую сторону, теперь он слева сидит, на ТС справа. От того, что ВАЗ 2101 выпускали с правым рулём он переставал быть ВАЗом????
  3. ручки управления КПП перенесены от КПП на панель под рукой, да, удобно, но это не новая модель, а модернизация, изменение компоновки.
  4. Установлена гидравлика, да несомненно большой плюс, но это не делает машину абсолютно новой.
  5. Установка колёс Ёлка вместо старинных культиваторных, ну как бы тоже не повод называть машину новой инновационной разработкой.

И так, что у нас в активе??
Глубокая модернизация старой ТС-350, и совсем не создание нового изделия. Подобное можно сотворить в условиях гаража из старой ТС-350 за 2-3 недели не сильно напрягаясь.

Ацетон написал:
в заводском исполнении таких выкрутасов не сделать,поверьте мне как владельцу ТС

Многое зависит от прокладки, между рулём и сиденьем.
а ТС с ЗиДом ползёт убого, спорить не буду, видел в реале.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
модернизированная ТС-350

Я бы сказал что ШУС похож на ТС.Глядя на возможности ШУС и качество изготовления деталей,которые удалось разглядеть по видео,можно сказать что техника пошла далеко вперед.На ТС в заводском исполнении таких выкрутасов не сделать,поверьте мне как владельцу ТС.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ацетон написал:
самоходку-самоделку

Это не САМОХОДКА-САМОДЕЛКА, а модернизированная ТС-350 от этого и надо разговор начинать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Парни,здесь тема о Федоре-001.
Может он и изготовлен методом поковки,но топик стартер об этом ни гу-гу.Давайте обсуждать самоходку-самоделку.Мечи на орала перекуем в другой теме.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Переточить с его формой нереально, а перековать- он в гОрне распадается на пластинки...

Чё за прикол???
а если электродом пройтись и потом греть в горне???

Саныч53 написал:
в наших краях с кузнецами картина противоположная - имеется несколько контор, специализирующихся на производстве кованых изделий с очень хорошими кузнецами

Ну это если в городе, за огромное бабло, в деревнях давно про кузницы только вспоминают.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Просмотрел...

pelipenko, к покупке китайского трактора пока не готов,думаю что проголосую в пользу ШУС-001 Федор. Хотя была у меня ТС-350...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53, это радует. А наш посёлок железнодорожный изначально, всё остальное как искусственно создано так и вымерло за ненадобностью, кроме энергетики. Поэтому куют только ж.д. инструмент-лапа, лом и иже с ним. А с переходом на бархатный путь и того меньше. Ну да ладно, отступили от темы...

VTS, Павел-61, а в наших краях с кузнецами картина противоположная - имеется несколько контор, специализирующихся на производстве кованых изделий с очень хорошими кузнецами, большей частью с нашего завода. Пришел, объяснил доходчиво, чего хочешь и очень быстро получаешь искомое. Денежку или в кассу или кузнецу, как договоришься...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS написал:
А на "зубъя" для бороны?

Чуть выше обьяснил, не гражданская это штука.

VTS написал:
а ковали то остались?...

Несколько престарелых есть, да кузниц убывает... В одной конторе вызывают по мере накопления инструмента, в другой пенсионера просят на 1 день в месяц. А больших производств по моему вообще нигде не осталось, ковка всё меньше востребована. Я железнодорожник, инструмент кованный- тянутый использую. Но объём не тот... Зубило-лом и сам выкую.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53, Ну Ваши места вообще исторические, известны всем. Я про штыки конечно не в тему, но там фишка есть: он как орудия убийства идеален, но нам-то надо охотничий нож для разделки. Переточить с его формой нереально, а перековать- он в гОрне распадается на пластинки... Утиль для пацифиста.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Ну хоть чего-нибудь закопанное осталось-то? У нас много джапанцев полегло век назад. Вот ихние штыки пока никому перековать не удалось... А в родном виде не нужны...

А на "зубъя" для бороны?, думается очень двже....

Павел-61 написал:
пока никому перековать не удалось...

))))), а ковали то остались?...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел-61, У нас тоже военного железа в избытке, каждый метр земли кровушкой пропитан был... Когда в 1962 году с отцом участок разрабатывали, то и оружия ломанного , и гильз, и мин минометных очень много выкапывали... В лесах и болотах каждый год танки, самолеты и прочую технику следопыты находят и поднимают.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
ни танка, ни коровушки в хозяйстве уже и не осталось?

Ну хоть чего-нибудь закопанное осталось-то? У нас много джапанцев полегло век назад. Вот ихние штыки пока никому перековать не удалось... А в родном виде не нужны...

Alexandr063, А как быть, если ни танка, ни коровушки в хозяйстве уже и не осталось?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

pelipenko, А вот не дай боже, завтра китай к обосанкциям прилипнет? . И всё . Хотя нет. Пахали же после войны на танках. Не пропадём однозначно. Коровок на крайняк впрягём.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ацетон написал:
За 260тыс все же смотрел бы в сторону б/у японца или делал самоделку в целях экономии средств при наличии таковых и свободного времени.

Вот и я про то же, сейчас масса китайской техники достойной подражания, пусть качество среднинькое, которую хочется повторить, уже все придумано и слизано перелизано.

Хорошо, что люди пытаются делать своё, а не торговать тем же китайским товаром,это приятно.То,что это сырое изделие сказать не могу,вот поработать бы на таком пару тройку сезонов,тогда можно делать какие-то выводы. За 260тыс все же смотрел бы в сторону б/у японца или делал самоделку в целях экономии средств при наличии таковых и свободного времени.

Alexandr063 написал:
За базовую комплектацию на московском Авито пока 245тыс. Первые 10 штук на этой неделе должны в продажу поступить. С доставкой 260 тыс. Вроде пока так.

Alexandr063, за эти денежки можно живенький японский тракторочек купить, настоящий, а не сырую конструкцию.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

За базовую комплектацию на московском Авито пока 245тыс. Первые 10 штук на этой неделе должны в продажу поступить. С доставкой 260 тыс. Вроде пока так.