Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936690

17 этажный дом, квартира на 16м этаже. Канализационный стояк предыдущим собственником был подвергнут варварской модернизации (и зашит гипсокартоном чтобы никто не видел): труба 110 отрезана на 50 мм выше уровня пола, на трубу насажен вниз раструбом тройник 110110 90 градусов, на этот тройник насажен раструбом вниз тройник 11050 90%%, далее двухсторонняя муфта и вертикальная труба 110. К нижнему тройнику подведена горизонтальная труба на унитаз и душевую кабину, к верхнему - раковина кухни. Недавно все это хозяйство потекло. Сантехники из УК предложили заменить кусок трубы который идет вниз - к соседу и собрать все по правильному. НО сосед снизу тоже зашил свой стояк и отказывается давать к нему доступ. Можно ли поставить восстановитель раструба в испорченный кусок трубы:

и так минимальными усилиями решить проблему? или домучивать соседа и компенсировать ему разборку стены, плитки и прочее....

newsbox, если над Вами всего один этаж, то восстановитель сгодится. Возможно чуть более шумновато будет при сливе сверху.

картинки. как есть и каков замысел.

если устанавливать восстановитель раструба прямо в трубу, то тройник будет на 60мм выше текущего положения и придется поднимать всю трубу к унитазу на всей длине 2 с лишним метра да еще и внутри короба из плитки... в тяжких раздумьях теперь, что ж делать то?

newsbox, всего-навсего раздолбить стяжку вокруг трубы и опустить восстановитель в перекрытие. Это просто, только для отрезания трубы в перекрытии придётся дремель или что-то подобное использовать.

Mazayac,
А возможно, там и горло трубы от стояка снизу найдется.

Mazayac, а если ставить восстановитель раструба на 3-ем этаже в девяти этажке?

ARXITEKTOR, т.к. он ступенчато заужает сечение трубы, вырастет шум при сливе с верхних этажей. Насколько заметно - абсолютно непрогнозируемо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Mazayac написал:
вырастет шум при сливе с верхних этажей

Он и так не хилый

ARXITEKTOR написал:
на 3-ем этаже в девяти этажке

и без этого восстановителя раструба