Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936862

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, мастер делал стены. Шпатлевал, клеил стеклохолст, штукатурил, шитрочил, красил dulux ослепительно белая. До него стены были выровнены ротбандом по маякам и довольно долго отстояли (это я к тому, что высохли очень хорошо). На днях мастер покрасил стены и сегодня выявилась следующая проблема. В некоторых местах прикасаясь к стене видно вздутие и при постукивании по стене, ощущение будто за краской пустота, словно слои отошли от стены. Также, замечена проблема что при наклеивании малярного скотча на стену, он отрывается частично вместе со стеной. Халтура? Что теперь можно сделать? Спасибо.

ultraswet, шпаклевка неприлипла, т.к. нанесена на пыльную стену.

Грэй, всё переделывать теперь? Или только эти места?

Шпатлёвка под паутинкой, а сверху штукатурка.... и зачем так было делать? И чем отличается "штукатурил" от "шитрочил"?

ultraswet написал:
всё переделывать теперь? Или только эти места?

Можно только эти места. Как хотите)
То есть как сами думаете - это случайные косяки или конкретно видели, что плохо ложится, но сделали намеренно на авось?

Видать паутинка отошла от влаги в краске. Если по уму. То все отдирать надо и заново делать

Труд без искусства - Варварство!

Может не качественный клей для стеклохолста или не достачным слоем его нанес.

если "пузыри" большие,более 5 см,то скорее всего-плохо наклеенный стеклохолст. плохой клей, мало клея,кривые руки.
если пузыри мелкие, то тут много вариантов,-от отсутствия грунтовки, до прокатывания вторым слоем краски по непросохшему предыдущему слою...
недавно отказался от подобного объекта. подготовку сделали "идеально",как сказал заказчик, а мне осталось только прогнать шитрок и покрасить. по виду действительно, всё ровно и красиво, а вот когда начал водить ладонью по стенам и потолку, то пузыри были выявлены практически на каждом квадрате!!! а это очень подлая вещь,-пока не покрасишь, пузыри не надуваются. зато по звуку, на ощупь их можно определить. опытные маляры меня поймут...