Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5938181

Знатоки слаботочки.Просветите плиз.
У меня была сьарай трубка домофон.Когда внизу у входа в подьезд набирали нлмер моей квартиры, эта трубка гудела в квартире я ее брал и нажимал на кнопку..Дверь в подьезде открывалась.Сейчас я планирую установить видеодомофон.Так как в подьезде домофон оборудован видеокамерой.
Соответственно вопрос.Нужна ли для такого видеодомофона электророзетка? У старой трубки не было никакого электропровода.Только проводиз общего коридора, по которому шел сигнал от подездной двери..
И если нужна своя электророзетка для нового видедомофона, то можно ли ее распложить прямо на стене за видеодомофоном.Чтлбы избежать висящих проводов на стене...
Сорр за такие вопросы.Вообще не щнаком с такой техникой.))

нужен подрозетник (закроется монитором) на месте установки монитора видеодомофона с выведенным туда проводом с 220В, проводом видеосигнала и проводом самого домофона.

Mutny, спасибо огроменное.А может и модельку какую присоветуете или это щависит от типа подездного домофона?

от типа подъездного домофона зависит будут ли с ним работать хотя бы через адаптер классические видеодомофоны. Советовать не буду - в Москве может продаваться более качественное или совершенно иное оборудование. Мое личное предпочтение - Commax, Slinex, Tantos.

При выборе монтажной коробки надо учесть габариты блока питания 12V и отверстия в крышке МК для циркуляции воздуха.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а зачем блок питания на 12 в?

C2h5-OH написал:
а зачем блок питания на 12 в?

C2h5-OH, некоторые модели идут с внешним блоком питания - лучше предусмотреть.

MeVeriS написал:
При выборе монтажной коробки надо учесть габариты блока питания 12V и отверстия в крышке МК для циркуляции воздуха.

MeVeriS, Лично я просто тяну из силового квартирного щита отдельный кабель. и предусматриваю свободное пространство в этом щите под установку возможного б/п.

Дабы не плодить новые темы тут спрошу.
Сам тоже озадачен выбором видеодомофон. Подрозетник с кабелем предусмотрел на стадии ремонта, сейчас пока дырка прикрыта обоями и старой трубкой. Вопрос - хватит ли размеров стандартного подрозетника для размещения модуля сопряжения с цифровым домофоном? Его же куда-то прятать надо?

Регистрация: 21.01.2014 Челябинск Сообщений: 62

sw-alex, скорее всего нет. Ему ещё блок питания нужен. Ищи видеодомофон со встроенным блоком сопряжения.

sw-alex, Я обычно ставлю в этажном щите.
Успехов!

Вопрос - а сигнал от камеры домофона - он аналоговый?

Вофф написал:
sw-alex, скорее всего нет. Ему ещё блок питания нужен. Ищи видеодомофон со встроенным блоком сопряжения.

Вофф,
Да конечно! Где ж такой модуль сопряжения найти, чтоб его ещё с блоком питания в розетку втыкать?!?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

sw-alex, вот этим вроде не нужно питание ..

C2h5-OH написал:
sw-alex, вот этим вроде не нужно питание ..

C2h5-OH, Все блоки сопряжения, которые я встречал, как и этот питаются от монитора. Не все влазят в стандартный подрозетник, но отлично влазят в стандартный этажный щит. Собственно, если 220В будет прокинуто к монитору домофона отдельным кабелем от электрощита, то и блок питания отлично разместится в электрощите, а подрозетник отлично выполнит роль коммутационной коробки.

Ммм... Извините, не очень понял.

{{post:5962629,если 220В будет прокинуто к монитору домофона отдельным кабелем от электрощита, то и блок питания отлично разместится в электрощите, а подрозетник отлично выполнит роль коммутационной коробки.}}

Вы размещаете в щитке на лестничной клетке подключенный к автомату 220 В блок питания видеодомофона, а потом 12 В передаете до монитора 10-20 м по стене? Или от щитка идет провод 220В, но его тогда все равно в квартире к блоку питания подключать...
Запутался.
Лучше тогда брать монитор от 220 В, тогда остается только проблема с местом размещением блока сопряжения

sw-alex написал:
Ммм... Извините, не очень понял.

{{post:5962629,если 220В будет прокинуто к монитору домофона отдельным кабелем от электрощита, то и блок питания отлично разместится в электрощите, а подрозетник отлично выполнит роль коммутационной коробки.}}

Вы размещаете в щитке на лестничной клетке подключенный к автомату 220 В блок питания видеодомофона, а потом 12 В передаете до монитора 10-20 м по стене? Или от щитка идет провод 220В, но его тогда все равно в квартире к блоку питания подключать...
Запутался.
Лучше тогда брать монитор от 220 В, тогда остается только проблема с местом размещением блока сопряжения

sw-alex, Первый вариант, а по блоку сопряжения уже давно разобрались, что его можно в слаботочном щите спрятать и тогда подрозетник не нужен. А по поводу взять монитор со встроенным блоком питания, то в наше время ультратонких и ультраплоских мониторов, брать менее эстетичный домофон, который будет в два-три раза толще своих собратьев только чтобы не заморачиваться с долблением подрозетника или с поиском места для размещения блока питания мне кажется не выход.

sw-alex написал:
Лучше тогда брать монитор от 220 В, тогда остается только проблема с местом размещением блока сопряжения

Не всегда клиенту нравиться, если рядом с домофоном стоит розетка на 220в. и к ней провод тянется.
Спрятать розетку за домофон не просто. Отрезать провод и соединять на ВАГах-терять гарантию.
Успехов!