Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5938204

Мы продали Mitsubishi Electric STANDART MS-GF20VA Пожеланий от клиента какой глубины блок -не было. Были на замерах.

Все данные с размерами кондеев отсылали на почту. Во общем приехали. Смонтировали, все бумаги заполнили , росписи проставили, деньги получили. На монтаже присутствовала теща владельца квартиры. (думал что это отделочница).
Монтаж с альпом 19 этаж стена пенопласт снаружи. Но не в этом суть.
Через два дня звонит клиент с матами и претензиями, что тюль наползает на кондей. Заберите кондей взад и продайте другой с меньшей глубиной. Движухи за на счет.

примерно так но блок бутербродом

Мы послали в суд.

Вот кто должен говорить про то где тюль будет?

Там же была похоронена трасса заложена до ремонта. Потому как декор наползал на кондей. И об этом декоре тоже никто заранее не предупреждал.

Pchola73,
Ну Вы же все бумаги заполнили,все подписи поставили.Одна из подписей заказчика или его представителя(тем более тещи),стоит под строкой-претензий к монтажу не имею,пусть судятся,если судья не их родственник-проиграют сразу,если ему заплатят и выиграют в первом суде-опротестуйте в вышестоящий суд,он отменит это решение и все останется так,как есть.Дурак должен исправлять свои ошибки за свой счет и нечего орать,мозги нужно было раньше включать.

Сегодня уже нормальным тоном общались. Он смирился что это его попадалово

Как быстро отрезвила консультация с юристом,ну все,тему можно закрывать!

Некоторые клиенты не понимают механизма покупки. Типа этот кондей вроде как ничей и его можно вернуть без потери денег для продающего. Он к примеру отдал его нам, мы отдали деньги. А мы свою очередь вернули его там где брали и нам тоже все вернули. Нет понимания что этот товар зависает у меня как у продавца и я лишаюсь не только заработанного, а еще теряю на том что у меня в активе БУшная вещь. Это если не брать еще во внимание сколько стоят движения с передемонтажом.

Все они понимают,просто не хочется за свои ошибки расплачиваться,а вдруг,на дурочку, прокатит предъява?!

_> **Pchola73 [написал](/forums/t265116-pretenzii-klientov/?p=5939471#post5939471):**

Некоторые клиенты не понимают механизма покупки. Это если не брать еще во внимание сколько стоят движения с передемонтажом._

Pchola73, конечно "не понимают механизм покупки" просто многие заказчики, считают что они имеют дело с Мастером, который подскажет оптимальный вариант размещения, тк мастера не первый день замужем, а заказчики не каждый день кондеи вешают,
имхо: де юре косяк заказчика (тк все бумажки подписаны), но
де факто косяк монтажников, ибо похрен где вешать, тк зак пальцем туда указал, там пусь и буде.

Pchola73 написал:

тюль наползает на кондей.

Pchola73, а летом кондей через тюль передувать холодный воздух будет??

Не знаю... Я даже не пойму проблемы. Там все одно штора потом идет и будут складки. Было бы из за чего сердце рвать

да всякое бывает. но стараюсь сразу на месте отговаривать от плохих вариантов установки. А так проблем не вижу не каких , есть же подписи сторон в актах

Истина, как и свет, ослепляет.

На три десятка нормальных заказчиков попадается один "чудак". Надо быть готовым переварить его, как неотъемлемую часть.